Строительство и ремонт
Вопрос к умным людям, См, внутри
Прошу помощи, может кто сталкивался или сам делал, я хочу переделать старый дом (10 # 12 ) в магазинчик, место хорошее, беда с потолком и крышей, нужно придумать как то что бы не очень большой вес был и в то же время что бы зимой держало тепло, и что бы пожарники кровь не пили, плиты перекрытия НЕ проходят, я думал положить швелера и дальше сварка , крыша односкатная
не парься ставь страпелы 50 на150 через 85 см.. потом пленка ютофол снизу и сверху. внутрь изовер 15см. и всё
Умные люди по скудному описанию ответ не дадут.. .
Умным видеть нужно или хотябы все чертежи имеющегося дома и крыши в частности, с описаниями... .
А если просто так ответить - можно и швелера, можно и двутавр, можно и трубу....
Дмитрий Борисов
я не прошу что бы проект мне рисовали, я просто хочу узнать какие материалы применяются в наше время, у меня пока варианта два, или швелер можно двутавр или деревянные балки и вязать все из дерева, но к деревянному перекрытию пожарники очень цепляются
Открывай снипы, госты -там все сказано! ! пожарные не от ума действуют а по ним
Деревянные балки, стропила. Утепление пенопласт, минвата, полиэтилен. Крыша-оцинкованный лист. Это экономвариант. Швеллеры-тяжелая штука.
Да не паникуйте Вы! При современном ассортименте материаллов я вообще никаких проблем в вашем варианте не вижу (металл+система утепления на базальтовой основе) . Максимально прочный и негорючий вариант. . Обратитесь к специалистам и Вам все сделают.
напишите моему мужу-он этим проф-но занимается
Все то, что вы хотите вполне реализуемо и, по моему, без особых
заморочек и проблем в т. ч. и по пожарным вопросам.
Эд. вам правильно сказал, что по месту с ответственным и грамотным специалистом,
вы всё это сделаете, ваша задача найти такового или такую фирму надёжную и
рекомендованную вам кем либо.
дерево и пенопласт для магазина ни один пожарник не пропустит, балки из гнутого профиля + сандвич-панели для кровли.
Дмитрий Борисов
Вячеслав, я с вами согласен в отношении дерева и пенопласта, но в этом случае есть маленькая тонкость, подвесной потолок я точно не знаю как такая плитка называется, мелкопористая белая для потолков, там есть у пожарников допустимый "зазор" между потолком и деревом, правда я эти нормы не знаю
Из легких металлоконтрукций.