Строительство и ремонт
Менять ли стояк в туалете ? Посмотрите внутри пожалуйста.
Мы сейчас делаем ремонт в туалете- плитку ложим итд. Муж хочет поменять стояк за 8 тысяч. Но наша жилищная компания обещала жильцам наших домов заменить стояки бесплатно , то есть за то что мы платим в квартплате за содержание и ремонт жилья. Только неизвестно когда это будет. Как вы думаете менять нам стояк или ждать пока сделают бесплатно? Дому 28 лет. Или нам потом смогут вернуть потраченные средства?
Ну а потом, возможно, весь ремонт на смарку.
А когда сделают.. . Ух.. . Могут очень долго тянуть. Так сказать тяжело, вы лучше знаете как они до этого работали. Но если скоро, то и ремонт лучше попозже затевать стоит.
А так, если 8к, это не больше 1\3 вашей месячной зарплаты, то, думаю, стоит.
тоже было у заказчиков (обещают и не знают когда), короб сделали гипсой, обложили кафелем, но кафеля осталось ещё на короб, если будут менять то короб разобьют, а потом сделают по новой. А так Олег белый прав
сильно не пыжтесь если будут менять то и вам придётся вскрывать если будет необходимость так что не спешите конечно чтоб течей не было -а второй вариант чеки за всё сохзраняете меняете сами и этим сукам несёте а они делают перерасчёт и вы не платите год зи их подхалимаж-
Александр Раткевич
Есть ОЧЕНЬ большие сомнения по поводу перерасчёта .Наверняка они не будут его делать .
Сейчас вы все-равно не сможете поменять так, что-бы потом вас это не коснулось - это надо тревожить соседей и снизу и сверху, разбивать перекрытия, ломать чугун.. . Делайте ремонт, но стояк закройте быстросъемным коробом, чтобы впоследствии это было не так болезнено...
ремонт начинают с замены комуникаций
а потом вся отделка и тд
Надо узнать в управляющей компании сроки проведения ремонта и материал стояков (если своими силами)
если своими силами, то лучше врезки делать у соседей, т. е. долбить перекрытия, чтобы вас не тревожили
или как Олег советует
У меня была такая же ситуация, я хотела менять стояк самостоятельно, потом обратилась в свое жэу и выяснила когда точно будет ремонт подождала и все поменяли бесплатно.
я бы заменил и не парился, обещаного три года ждут, и бесплатный сыр в мышеловке, продолжать?...
да конечно вернут. только карман пошире раскройте. извиняюсь вы че первый день живете?