Строительство и ремонт

У нас в городе металлические двери только китай. Стоит устанавливать?

Присмотрел шириной 8см, толщина полотна 1.5мм, два замка, куча сказкей. Смотрю народ не жалуется.
А у вас выбора нет. Устанавливай.
Алим Исмаилов
Лучший ответ
Для входной лучше поставьте деревянную.
В китайских 1,5 мм - не толщина полотна, а толщина гнутой коробки. Китай вообще не предлагает 1,5 мм - ввв. дорз-чайна. комПолотно - от 0,5 до 0,7 мм. Очень слабая ржавая проволока держит тяги многочисленных ригелей внутри двери и потому очень легко её будет просто не открыть без повреждений. А открываются посторонними они за несколько секунд:
Oleg Pavlov
Мы поставили. Нормальная дверь.
©Андрей А.с.©
Посмотрел вертушку одного из ответов - н медвежатники работали - соседи-любители. Время много потратили и явно устали. Дверь такую можно только для декорации брать, а за ней нормальную ставить. Если поставишь просто крепкую деревянную, ничего не потеряешь
Kana I
Как китайские двери вскрываются консервным ножом без усилий…

В последние два года просторы СНГ заполонили китайские входные двери. Их продают везде - в специализированных магазинах и на рынках, у выходов метро и возле мест с большим потоком людей.

В последние два года просторы СНГ заполонили китайские входные двери

Внешне эти китайские двери выглядят вполне презентабельно, да и стоят совсем недорого - около 200 долларов США в эквиваленте.

Внешне китайские двери выглядят вполне презентабельно

Приблизительно с этой же суммы начинается цена деревянных дверей. Но то ведь дерево, а здесь металл вроде как. Надежнее должно быть… Так ли это на самом деле?

Оказывается, любая китайская дверь вскрывается при помощи обычного консервного ножа…

Оказывается, не совсем. Чтобы убедиться, из чего и - самое главное - как сделаны китайские двери нам нужно совсем немного - одна такая дверь и обычный консервный нож.

Китайские двери сделаны просто из жести - у вас не возникли аналогии с консервной банкой?
Очевидно, что китайские двери сделаны просто из жести.

Толщина листов жести, из которой производятся китайские двери - всего 0.8 мм…

При помощи штангенциркуля можно определить толщину листов жести, из которых производятся китайские двери - всего 0.8 мм…

О качестве замков в китайских дверях нет смысла говорить…

О качестве замков, которыми укомплектовываются китайские двери мы специально не будем говорить. И так ясно, что с ними дела совсем плохи.

Внутри китайских дверей находится гофрокартон

Мы ни в коем случае не пытаемся навязать вам свое мнение о качестве т. н. “китайских дверей”, мы просто приводим факты с фотографиями. Основываясь на них, вы сами для себя решите, сможет ли защитить вашу квартиру хлипкая конструкция из двух параллельных листов 0,8-ми-миллиметровой жести, внутри которой находится гофрокартон и хреновенький китайский замок, который часто отказывает.

Жестяное полотно ну уж очень легко продавливается даже при обычном нажатии пальцем - возможно, из подобной жести сегодня собираются многочисленные марки китайских автомобилей. Но нет худа без добра: если вам понадобится установить табличку с номером квартиры прямо на китайскую дверь, эта процедура не займет у вас много времени и не потребует специального инструмента - все необходимые отверстия быстро и молча проделываются обычным шилом…

Ну и напоследок я немного успокою “счастливых” обладателей подобных жестяных перегородок. При желании вскрывается любая дверь, какой бы бронированной она ни была и каким бы современным и дорогим замком она ни была оснащена. Профессионалы-”медвежатники” вскроют любую дверь максимум за два часа так, что и следов взлома не будет видно.
как специалист не рекомендую, слабые они по качеству, замки постоянно ломаются, если не куда деваться то только если дадут гарантию, на замки в первую очередь.
Ну если народ не жалуется!
У моих соседей уже года четыре стоит, пока вроде бы ничего, не жаловались.
Не знаю, я бы не советовал, смотрел программу про них там сказали что их любой дурак с ножом для консерв вскроет :(