Строительство и ремонт
Стиралка и газовая плита рядом уживуться?
Хочу поставить стиральную машину BOSH рядом с газовой плитой. Получается впритык, ну может 0,5 м останется. Возможно ли такое или это вредно для стиралки? У кого уже долго так стоит техника, есть ли нарекания?
Стиральная машинка должна стоять на твердой поверхности. Если у вас на кухне постелен деревянный пол - вырезайте доски под размер стиралки и заливайте стяжку. Чтобы меньше пошло клея для стяжки используй битые кирпичи, булыжники, щебенку. Машинка регулируется по уровню - снизу ножки крутятся.
Нормально работать будут обе.
Александр Апполонов
покуль одна не заржавеет, а вторая перегреется
по феншую нет .а по простому -сделайте между ними изоляцию .если между ними 0,5 м -можно придумать какие нибудь полки для порошка .
У меня в одной квартире лет 20 так и всё работает, расстояние такое же, меньше 1 см, в этой, где я сейчас живу тоже около 7 лет, всё ок, тоже почти 2-3 мм расстояние....
нареканий нет, только между стиралкой и плитой ...муж проложил асбест... на всякий случай!).
Главное, чтобы из-за вашего внимания не переругались...
ещё как уживутся.
стоит рядом уж лет 10 и нет проблем только зазор между ними 3 см оставил при отжиме машинка вибрирует и чтоб немного воздух проходил в плотную не надо. Удачи
Вадим Лазарев
Вибрации машинки даже на 1000 оборотах при полной 5 кг загрузке у меня нет. У вас либо машинка стоит не по уровню(снизу ножки надо регулировать) - либо стоит на не прочном полу ( должна стоять на стяжке, но не на деревянном полу.
только не попутать трусы в печку, а пирожки в стиралку
Сергей Бирюков
В точку!
Дмитрий Ефимов
Спасибо, посмеялась))
только через тумбочку))))))
выше плиту на 3 см чем машину чтоб не спалить кышку ...
Мои живут - не жалуются, на стиралке ещё и микроволновка стоИт.
При возможности, конечно было бы идеально поставить между ними шкафчик, но если совсем никак, то неплохо проложить теплоизоляцию.. .
А крышку, я так понимаю, со стиралки будете снимать? Под столешницу монтировать?
мои уже 15 лет уживаются в 2-х см друг от друга
На подогрев воды, в стиралке, меньше электричества тратится будеть)))
Ничего не надо делать. На деревянном полу она прекрасно работает. И плита не помеха.
можно хоть реально вплотную, стенки газовых плит разогреваются не на столько, чтобы хоть как-то повредить стиралку, даже в режиме духовки!!!!
разве полметра это впритык? у меня стоит 2 года расстояние 2 см ( вот это впритык)