Строительство и ремонт

В квартире поднимается линолеум если ветер в нашу сторону.Видимо в подпольной панели дыры.Как это устранить? Если можно+

Это все вполне возможно-межпанельные швы не законопачены должным образом. Порой из квартиры их и не заделать.. . Попробуйте визуально хотя бы обследовать стену снаружи дома в районе вашей квартиры на предмет нарушения герметичности швов. А летом загоняйте управляющую компанию или кого сможете загнать на заделку этих швов.. .
И не поскупитесь, купите монтажную пену, проследите, чтобы швы все раскрыли и запенили основательно, а после срезали и зашпаклевали. И будет вам тепло и уютно.. .
У знакомого через швы снаружи дождем ковролин намочило на полу в квартире...
Григорий Микелис
Лучший ответ
Это какой должен быть ветер чтобы поднять линолеум? - УРАГАН. Скорее всего дует из щелей между окнами (плохо пропенены или утеплены) или между плитами с наружи есть щели. Линолеум вспучился от того - что нет зазора между стеной и линолеумом. Вызывать высотников - пускай пенят внешние стыки плит.
Dima Popov
Задувание происхлдит через щели между панелями. В панелях никаких вентиляционных отверстий не предусматривалось и не имеется, только через межпанельные щели.
Ремонт наружных щелей можно производить только с наружной стороны.
Заявку на ремонт всем жильцам в УК (управляющую компанию), холодно, нарушается
указание правительства о энергосбережении, может и пробьете. А если индивидуально - заказ автовышки минвата, раствор и ремонт щелей.
Однако, когда вытяжку на кухне включаете дверь открывать не забывайте. Ну нет в половой панели вентиляции! Это если на 1 этаже, да линолеум поверх деревянного пола, да если к вам из подвала сантехники люк пробили чтобы по ночам смотреть как вы почиваете.. . Где то должен быть Черный Крюк!!!!
Bekzat Ernazar
Конебай Бегчаев Прочитайте внимательно комент к первому ответу.И живём мы на 4 этаже.При чём тут сантехники?
глупости, это сбоку дует под линолеум, способ один, если не можете устранить щели, то снимите плинтуса и проклейте полотно линолеума снизу клеем
Влад Сергеев
Конебай Бегчаев Это не глупости.В старой квартире(кирпичный дом) мы такие отверстия нашли и замазали.Стали полы тёплые и не дуло.А в этой квартире (панельный дом) в некоторых местах пол вскрывали и не нашли такие дыры.Плинтуса прибиты хорошо щелей нет ,а всё-равно дует.Линолеум прибит по-краю ,а в середине поднимается как парус.
линолеум лучше клеить, а пол видно лучше разобрать, мы тоже снимали полы, будем делать фанеру, оргалит и клеить линолеум.
В кирпичных домах, при сильном ветре, воздух под линолеум попадает из вентканала на кухне.
Это, если в доме несущие поперечные стены.
Опирание плиты перекрытия на несущую стену - 130 мм..
Толщина стены в районе вентканала - 120 мм (полкирпича)
т. е. плита даже на 10 мм выступает в вентканал.
Вентканал по всей своей высоте перевязан металлическими штырями.
Поэтому между плитой и низом стены заложены штыри и раствор.
Со временем появляются микро и просто щели - через них-то и попадает воздух под линолеум при сильном ветре.
Janat Kuvanysh Uulu
у нас линолеум поднимается во всех комнатах, если мороз на улице ближе к 20 градусам и ниже ( живу на 1 этаже панельной 9 этажки )
Ремонт швов в доме проводили строители в том году ( с виду неплохо заделали )
Но как поднимался, так и поднимается
почему не знаю ...мож статические заряды какие нибудь :-)
( Happy-Go-Lucky)
Сергей Матвиенко Я 3 года добивалась чтоб заделали швы, заделали, оказалось просто щетками прошли .с улицы видно, а в квартире как было так и есть.