Строительство и ремонт

Правда ли что если не убрать побелку со стен обои будут плохо клеятся???

можно перед поклейкой обоев на стены нанести слой клея и обои приклеятся отлично!
Пашок )))))))
Лучший ответ
Клеятся-то они нормально.
Но если основание под обоями не представляет собой прочного монолита на всю глубину - обои отвалятся вместе со слоем побелки, к которому они очень даже прочно приклеены.
Пытаться пропитывать набел грунтовкой на всю его толщину - можно, но гарантии, что Вы его пропитали достаточно надёжно - нет. Да и грунтовка стоит денег.
Проще и надёжнее - набел всё-таки смыть. И уже после этого грунтовать.
Я беру ведро воды, макаю в него тряпку из старого тюля и протираю стену. Когда вода погустеет от мела - заменяю. Очень легко и почти без грязи.
Вместо тюля еще лучше использовать сетчатые синтетические мешки, в каких теперь привозят лук на рынок.
Истенней некуда...
Сейчас клей обойный хороший - приклеятся!
X Любовник
да правда! отвалятьсяс побелкой
неправда \\грунтовки ща такие -что прошибают побелку до штукатурки\\
главное правильно все делать
Можно - потом обои сами отклеются
Serg Kubov
ксюша, никого не слушай, они на тебя страху нагнали, бери смачивай стену водой и счищай шпателем побелку, а потом уже смотри шпаклевать или грунтовать и клеить. Клей хоть обойный, хоть пва это не грунтовка, они только плёнку дадут на пыльной стене или на побеленной. Но и грунтовка не сможет связать весь мел, так что чистить и чистить
я на Вас поражаюсь!!! Вы, как только родились!!! конечно правда.... побелку всю удалять надо... НИ КАКАЯ ГРУНТОВКА её не прошибёт/неправда \\грунтовки ща такие -что прошибают побелку до штукатурки\\
главное правильно все делать/после удаления грунтуете серазитом16 или её аналогом.... шпаклюете неровности... грунтуете.... клеите обои...
Ruslan Mkrtchan
Они нормально клеются, но отпадают вместе с побелкой практически сразу.
Ерунда ...Это было раньше ...Сейчас полно проникающих грунтовых составов, прогрунтовал и забыл.
Антон Холоднов
можно ПВА промазать, или грунтом на ПВА
правда.
Иван Фурсин
Обязательно, надо смывать или грунтовать
Иван Алыпов
правда, но если совсем лень, можно обработать грунтовкой . Продается в канистрах, с виду как молоко .
Если вас не интересует результат, можете смело мазать клеем ПВА, грунтовать различными грунтовками и тд, НО ---ежели хотите получить хорошее кач-во, СМЫТЬ ВСЮ ХРЕНЬ СО СТЕН И ПОТОЛКОВ, при необходимости прошпаклевать, прогрунтовать и тогда уж клеить обои . Удачи
не обязатель просто хорошо прогрунтуй
D*
Dude ***
Насколько я помню из опыта нашего ремонта, стены под обои шпаклюют, покрывают грунтовкой (жидкость такая) , а потом наклеивают обои. Чтобы клеили на побелку не слышала.
смотря что будет под побелкой