Строительство и ремонт

Как отопить двухэтажный дом (размер 6х5)? Имеется только электричество

Заинтересовал электрический конвектор. Много ли он потребляет энергии.. Или лучше другой вариант?
Стоит сделать комбинированное. Поставить камин или отопительную печь и любой из перечисленных выше типов электроотопления.
Если возможно сделать камин с чугунной каминной топкой со стеклом - это просто сказка. Загородный дом с камином.... разве можно придумать что-то лучше? Если нет - есть небольшие по размеру отопительные печи. Недавно видел 80х30х25 см - дрова ставятся вертикально. Места вообще почти не занимает, труба тонкая, КПД чумовое для дровяных печей. Отапливает достаточно большую площадь.
Дровами натопили, а электричество поддерживает тепло между топками. Счета все равно будут приходить астрономические, но все же в разы меньше, чем при чистом электоотоплении. Кроме того, если отключат электричество... .
И еще: перед тем как начать считать, уточните сколько у вас лимит электричества. В некоторых дачных товариществах и даже деревнях нельзя подключить большую мощность.
Vasili Andrievskih
Лучший ответ
для такой площади подойдут и конвектора, но лучше теплый ик - пол
Igor Pletnev
Тяжко. Очень много денюжек утечет. Если поблизости есть водоем или грунтовые воды, можно попробовать тепловой насос. Экономия лепездричества в два раза. Смотри по словам "тепловой насос" в Гугле. Да и вроде уголь с дровишками еще никто не отменял
Сергей Асабин
Как это 6х5? Это че по первому этажу 30м. кв? Так там и нахекать не сложно!
Евгений .
Керамические тепловентиляторы.
Если надумали топить электричеством, то самым эффективным будет использование конвекторов. Монтируются легко под каждое окно (как радиаторы) . Для отопления потребуется отдельная сеть питания (до 30А). Купите конвекторы с автоматикой по температуре воздуха, поставьте на конвекторах в одном помещении разную температуру (на 1гр.) , чтобы включались и выключались они не одновременно.
электрический или электродный котел и водяное отопление, будет наиболее экономичней, если другие варианты не рассматриваются-такие как твердотопливные или дизельные.
В&
Ваня "kel'"
Электричество дорогое, а вот на отработке можно печку поставить...
Олег Осипенко