Строительство и ремонт

Какой краской можно покрасить полипропиленовые трубы(горячая вода)? Существует специальная или подойдет любая?

Юрий Носов
ни одна краска не продержится больше года на горячей трубе из полипропилена (да и металлопласта тоже) , на холодной так еще меньше, там конднесат больше, но я видел на одном коттедже у людей разводка отопления была выполнена полипропиленом, а дом внутри обшит вагонкой. Ну так они взяли пленку самоклейку под дерево, порезали на полоски и приклеили на трубы, очень даже ничего получилось, спустя три года пленка местами отошла, они ее просто оторвали и поклеили новую. Цена вопроса на два этажа в 1,5 тысячи рублей, а была бы краска отдтрали бы еще неделю
Блудный Cын
Лучший ответ
Да существуют! http://www.palina-coatings.ru/paliplast/ Но возиться с покраской труб ?!.По моему и дорого, и сложно! Все эти грунтовки-размягчители, распылители и. т. д.. .Причем ещё и ждать без горячей воды пока затвердеет?!..Проще и эстетичней будет самоклейка или декоративный короб.
Даулет Даке
Лучше поклеить плёнку. Полипропилен покрасить это приключение блинн... На Интерлакокраске-2009 в Москве. Раз 200 раз задал вопрос -Чем? Как?.. Безрезультатно.... Надо было увлажнитель воздуха в цвет мебели покрасить. Кое как нашёл решение. Посмотрите -созвонитесь с Фирмой Палина Котинкс ...Ленинградская область, Гатчина. Они пару лет назад работали над придумыванием красок по полипропилену и красок не сползающих с порошковых эпоксидных.
Павел Кунинец
специальная краска для радиаторов
Сергей Мухин
краска все равно потрескается и осыпется, лучше оставьте чистый белый цвет трубы, удачи