Строительство и ремонт

Зачем накопительный водонагреватель подключать еще и к трубе горячей воды?

Не понимаю, почему недостаточно подключения только к трубе холодной воды? Ведь гораздо проще и быстрее будет нагревать воду в нем до 40 градусов и напрямую подключать к душу, и не надо усложнять систему водопровода!
Его подключают в горячую ветку,
что бы раздать гор. воду по всей гребёнке, а не только к душу.

Быстрее нагреваться не будет, просто, возможно будет меньше тепло-потерь при протоке.
Время нагрева накопителя, не зависит от того куда будет врезана подача гор. воды.
Shyrynbek
Лучший ответ
Павел Вымотов Т. е. если нет необходимости подключать к смесителю, поскольку у меня в кухне и ванной - разные ветки, то можно и не подключать, а обойтись подключением на выход бойлера регулятором и затем душем?
Для мътья посудъ достаточно проточного бойлера, в ванную вертикальнъй накопительнъй, не меньше 80 литров, обязательно с нержавеющим водосодержателем
Олег Олейник
При подключении к горячей воде вы тем самым экономите электро энергию . У меня на даче сделано тоже самое с двухконтурного котла горячая вода идет для ванной в бойлер . Так и удобней и экономичнее
Zrilin Roman
Чтобы температуру регулировать и напор.
//// Gumar Abs.....
Соседям тоже мыться нужно)))
Вас может интересует только душ, а другим еще и на кухне не хочется плескаться в ледяной воде.,
Да и вообще "напрямую к душу" означает постоянно переподключать при отключениях горячей воды вместо простого поворота ручки вентиля. Означает тянуть трубу дополнительно к существующей.
Ну если нагреватель к трефазке подключить и он киловатт на 5, то да... а так хрен вы нормально воду нагреете им, даже для душа
Влад Садриев
Андрей Мартынов Прочтите внимательно вопрос. Он же про накопительный спросил. Не про проточный.
У нас в посёлке горячей воды вообще нет, у всех водонагреватели и конечно же подключены к холодной воде и всё хорошо нагревается и на душ и на кухню, да хоть куда от него идёт горячая вода без проблем.
Камиль Ильясов
Посуду, похоже, у Вас только жена моет на кухне....
Илья Суздаль
Всё зависит где его применять и до какой температуры греть. Если там, где только вода из колодца, то смысла гнать вторую трубу нет, проще да 30-40 нагреть и забрать. А вот если нагреть до 80, то тогда либо ждать пока остынет либо вторая труба, чтобы разбавить. Если там где горячая вода есть, тогда в режиме её отключения. Плюс накопительного только в том, что он мало жрёт энергии, минус - много места занимает.
У нас на даче подключён только к хододной воде. Стоят два водонагревателя - на кухне и в ванне.
Ильяс Шиапов
У меня допустим бойлер на 50 литров и если её нагреть на 40 градусов и не мешать с холодной, то мне не хватит воды. Да и вообще привыкла к контрасту.
Nurhat Orynbassar