Строительство и ремонт

Собралась продавать квартиру,но мама сказала поставить "стеклопакеты ".Ибо тем самым играет не маловажную роль в продаже

Vasiliy Polenok
Хороший ремонт в квартире ( включая стеклопакеты) мало кому из покупателей нужен, так ка очень многие предпочитают отремонтировать квартиру сами. Квартиры с хорошим ремонтом продаются быстрее, чем без такового, на не намного дороже. Выручить существенную сумму, поставив стеклопакеты, не получится. Овчинка выделки не стоит.
Артур Багдасарян
Лучший ответ
После смены окон обычно нужен ремонт, т. к. стены расковыряют. Учитывайте и это.
А вообще, для начала приценитесь без пластиковых окон, а потом и с ними.
Шило на мало)))))
Артур Руднев
Существенной добавки в цене не получите, а вот расходы ощутимые.
Николай Куцак
Значительный плюс при продаже, хотя накладно : имеет смысл, когда хорошую цену можно взять. Квартиру - не продавалась - отремонтировал на 100 тыщ ( ж. дв., пласт ок., жалюзи, линол.) - ушла тут же !
нет смысла-вдруг они захотят другие ?
ремонт влияет на цену. сами продавали недавно кв и многие люди хотели чтобы были стеклопакеты.. в принцыпе и без них за нашу цену без ремонта и всяких торгов продали..
Борис Бучка
не стоит тратить деньги на ремонт и тому подобное, Вы продаете метры, а не благоустроенное гнездышко, любой покупатель скажет, а мне и не надо этого, что вы наделали, я все равно буду переделывать....
*_
**-_Ly$Yi _-**
Все так делают. На цену, возможно, не повлияет, но привлечет внимание. Как и у людей - встречают по одежке....
Антон Вергасов
В цене не всегда (не обязательно) влияет, а вот в желании купить именно эту квартиру -да...
Слава Коваль
врядли
конечно покупатели ходят - хочется им пластиковые окна - но покупают квартиру где удобно и понравившуюся планировку - сколько стоит квартира а сколько окна - всё равно торгуются - скинте им на окна - я лично продал и купил за три года четыре квартиры - окна нигде не повлияли - ждите своего покупателя - скоро прийдёт
Я сейчас сама выбираю квартиру. Честно говоря, стеклопакеты из пластика меня больше отпугнут. Так как я знаю, как душно может быть в комнате, ггде они установлены. Деревянные окна (они тоже могуть быть дорогими и качественными) намного лучше (это мой чисто субъективный взгляд).
Максим Быков
зачем деньги зря тратить, вы же их отдельной суммой не впишите, а квартиру за те же деньги продадите - не выгодно
стоит люди стали умнее и если на цене это слабо отобразится но на том что бы взять именно вашу квартиру появится веский аргументв в вашу пользу как и автономное отопление