Строительство и ремонт
В зале стены до потолка 2,40м.Да еще для полного счастья поперёк 2 балки-матки.
Хотелось бы услышать,кто б что посоветовал.Может как-нибудь замаскировать эти балки.Чтоб значит визуально приподнять потолок.Однозначно потолок будет светлый.
Визуально можно приподнять зеркалом (есть пластиковые декоративные тонкие небьющиеся) ,
а балки использовать как дизайнерский прием : можно оформить под дерево, лепнину .. пустить подсветку.
на мой взгяд будет интересно (сама хочу у себя применить в зале) помимо имеющихся продольных балок пустить поперчные фальшбалки - разбить потолок на квадраты, а зеркала в них будут создавать иллюзию высоких.
Но чтобы вам что то реально могли присоветовать лучше конечно разместить фото потолка, где видно и расположение балок и их ширина и высота.
В случае декорирования под дерево нужно соотвествуще оформить двери.
Сплошные натяжные еще более понизят потолок, возможно только частичное - между балками.
В любом случае нужно ФОТО!! !
возможно сделать двухуровневый с зеркальной (светоотражающей) центральной частью.
В любом случае нужно ФОТО!! !
Кроме натяжного потолка вариантов нет.
Если эти балки НЕ несущие, тогда можно убрать. Но это вряд ли.
Смотрите в инете дизайн потолков, а лучше вызовите потолчников.
Слушай СТРАННИКА., у неё всегда в голове КТО_ТО капошиться,,, я по её рецептам СВОЮ квартиру делал! РЕСПЕКТ !!!
Я бы балки отдекорировал, а потолок выровнять и покрасить в белый цвет. Балки, для контраста, например в темно-коричневый. Светильники сбоку балок, чтобы не выступали ниже них. Как вариант.
только не под дерево получите придорожную харчевню, натяжной белый глянцевый потолок между балок - ваш вариант и возможно, возможно! cветовой карниз из современного материала со скрытой подсветкой только аккуратней чтоб подсветка не отражалась на полотне потолка - видна будет вся изнанка подсветки
У меня балки тёмно-коричневые ( притом что я их специально ставила, нечеловеческими усилиями) сам потолок белый - обои. Замечательный европейский вид. И потолок при таком сочетании визуально кажется выше.
Или покрасить в белый цвет или навесной потолок. А что-бы поднять потолок
используйте на стене вертикальные линии (они визуально поднимут потолок).
Отдекарируйте их! ! Покрасить постарить ...добавить светильники на цепях.... ОРИГИНАЛЬНО!!
Георгий Раевский
И биться головой об эти светильники! Высота 2.40, а балки еще ниже!