Строительство и ремонт
Это какой гипсокартон нужно прикручивать на эти саморезы? (фото)
Для крепления ГКЛ, к стенам и потолкам в старых домах. Через штукатурку к деревянным потолкам, перегородкам и стенам с дранкой и поштукатуренных.
наверное для четырёхслойного..., и не такое увидишь!
Гипсокартон для перегородок. Его размеры толщ... до24мм ширина 600мм длина до 4800мм.
Его монтируют в два слоя со сдвигом на пол листа с каждой стороны конструкции.
Вот и получается два листа в нахлёст это толщина около 5см до направляющей.
Все просто привыкли к стандартному листу толщ.. 9-12,5мм. А бывают нужны стенки и потолще, повыше, и естественно покрепче.
пятисантиметровый и в дерево нэрна.
простой гипсак - другое дело к чему, как вариант к деревянной обрешетке
Раиль Сагитов
Да это гипрочный по "металлу", а не по дереву.
когда то когда кнауф только появился, были учебные классы для обучения работы с их материалом. так утепление стен они описывают в такой технологии: - ставится обрешетка из метала и на нее крепится пеноплекс а него гкл. тогда и нужны были такой длины шурупы. теперь такого не где найдешь. технология изменилась. хотя точно утверждать не буду.
как говорит одни мой знакомый НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ПИШУТ.... то что там написали что он для гипса совсем не значит что он для гипса.. . ну мне лично думается что его можно будет использовать например когда гипс монтируется на деревянный каркас в два слоя, а так больше где либо примянять такой саморез не вижу смысла.
Amit .
(а так больше где либо примянять такой саморез не вижу смысла.) Купил половую доску прикрутить!
О бычный саморез по дереву. У самореза для монтажа гипсокарьона шаг резьбы другой.
Типа прикололся ...
Да самый, что ни на есть ОБЫЧНЫЙ ГИПСОКАРТОН.
Хрень в том, что по замыслу производителей этот "саморез" по покрытию недорогой и по форме шляпки для гипсокатона подходит - утапливается в него. Длина "изделия" зависит не только от толщины гипсокартона, а от того К ЧЕМУ и ЧЕРЕЗ ЧЕГО его прикручивают.
Если "саморез" с левым покрытием, то после ...шляпка бывает проступает через шпаклевку - "ржавеет" - посему лучше "мазнуть" шляпку краской (на всякий случай) после приворачивания и утапливания в гипсокартон.
Саморез по дереву
Любой в чем прикол то