Зависит от многих условий: от зарплаты: потянете или нет все возрастающие платежи, особенно, если в семье есть дети. Учтите, что если сейчас вы платите 11 тыс, то чем дальше, тем больше будете платить. Еще нужно учесть, что жилье опять растет в цене, значит, и кв. метр будет расти, а значит и стоимость будет прибавляться. Далее, если есть хорошо оплачиваемая работа, то это не факт, что она навечно, или, по крайней мере, на весь срок платежа. Еще одна статья ипотеки: кто застройщик и насколько он порядочен.
Стоит обратить внимание и на вид платежа: аннуитетный или дифференцированный. Там тоже есть свои плюсы и минусы. Например, при аннуитетном платеже сначала оплачивается только то, что вы должны банку, т. е. если случится расторжение договора (причин может быть много) , вы можете не получить ничего, проплатив уже порядочно по счету. И вам с легкостью докажут, что вы платили только %% банку.
К сожалению, в России нельзя заключать долгосрочные договоры, поскольку никогда не знаешь, куда повернет жизнь правящая каолиция, и что вообще будет завтра. Уж слишком много людей поплатились уже почти оплаченными квартирами и остались ни с чем.
Строительство и ремонт
Ипотека или "е..тека"???Быть или не быть?Брать или не брать?
жизнь такая непредстказуемая, а здесь нужно заковать себя в цепи на 20 лет, скажу так-одна хитрая и всезнающая про ипотеку даже на самых выгодных условиях не взяла-понимает, что это глупо
если нет вариантов, то лучше в кабале, но за свое жилье, а не дяде отдавать ежемесячно. страшно подумать, что люди испытывают в такой ситуации... я не знаю, что бы я выбрала, честное слово.
по моему это самый лучший вариант. платить самому себе а не "дяде". меня устраивает вполне
пока у нас в России нету нормального человечьего закона об ипотеке, даже и не думайте!
Если Ваша специальность подразумевает, что без работы Вы не будете никогда, если есть "тыл" надежный, т. е. муж, родители, родственники, которые могут помочь в случае, если вдруг временно окажетесь без зарплаты и нечем будет платить, то лучше ипотека, чем всю жизнь по чужим углам мотаться. Но если специальность невостребованная, с работой периодически проблемы, надеяться, кроме как на себя, больше не на кого, то лучше не связываться.
И не спрашивайте! Сама мучаюсь.
В России смертную казнь заменили ипотекой.
если квартиру снимаете, то брать. деньги которые отдаете будете отдавать банку лет 25, за то точно будете знать что они идут на улучшения жилищного вопроса. правда на эти деньги можно 2 квартиры купить.

Меньшинство подчиняется к большинству. Слушайтесь к большинству голоса. А взять участок строить дом не получится? Хотя мы ваши возможности не знаем. Это мы так боимся, когда на голову придет построите. Сестра с зятью тоже испугались, когда купили квартиру в новостройке - одни голые стены. А потом мы сделали за дней 15. И ничего в ней сейчас живут. А ремонта еще хватает. Но ничего, Москва не сразу строилась!!!
какая разница, платить за ипотеку или за жильё в наём? я беру ипотеку.
Арсен Джамбулов
разница в цене)) за ипотеку 70 тыс, за жилье 20 тыс))
Игорь Пономаренко
у меня ипотека на 17 лет платить нужно по 11 тыс в месяц. если бы я снимала жильё мне оно обходилось бы за 8 тыс в месяц.выбор очевиден.
Я вообще кредитов не беру, А ипотека синоним слова кабала.
нееееееееееееееееееееет!!