Строительство и ремонт
Я смотрю в "ответах" сидят очень грамотные люди. Сколько лет было, когда в первый раз пошли на стройку? Мне было 24 года
А я проектировщик, а дома строила еще на целине в те еще годы И на даче почти все сами делаем Проектирую то точно сама но на тяжелые работы есть бригада Вот сделали погреб в прошлом году Бетонный
Что значит "пошли"?
Хоть и занимаюсь стройкой, но ни когда на нее не ходил.. . :)))
И что значит в первый раз? Что именно в первый раз?
Что-то делал, относящиеся к стройке и ремонтам, за зарплату в первый раз лет в 17, а без зарплаты - в 5... :)))
Впервые "на трассе" я очутился в 18 лет. Потом, уже в 20 лет, в армии, осваивал штукатурные работы
А я никогда не ходила и не собираюсь, зачем мне это? Кто на что учился!
Мои *учителя * умерли от пьянки половина . Тогда без этого дела нельзя было .
Я победил.
После армии и пошёл в отделку - в лихие 90 -е
Думал бросить - не получаеться - засосало )))
Я победил.
Александр Софрин
Эххх, стройка... Имя ей - коварство!)))) Здаров, Мастер!
4 года! Папа строил на даче баню, а я с упоением месила глину ногами...
Ни разу не была на стройке.. . И нет желания...
окончательно в 26
На практике были, на 2-м курсе, значит 17.
В 25 построил маме первый свой дом после пожара...
А зачем на нее идти? Какая еще стройка?
Александр Кедеров
Чтобы строить, тоже руки нужны.
я не сам пошёл... так за меня военкомат решил.... в 19 лет....
мне 22 на стройке не была и не собираюсь. а это обязательно?
Александр Кедеров
Нет не обязательно.
А что там делать?
в основном мои наблюдения и жизненный опыт, на стройке бываю не часто, но у нас есть отличный спец и он любит порассказывать как и что
Печь Русскую у бабушки в деревне переложил после 8го класса. Даже свод сам сложил!!! Дед стоял за спиной и рулил. (сам уже работать не мог)
С тех пор всё и починяю-восстанавливаю...
после 8 класса подрабатывал на каникулах
19 лет было, когда я туда пошла, а что?
Александр Кедеров
А ничего!
21год, когда технарь закончил сразу и за работу.
16, маляром штукатуром, после 10 класса и провала в ЛИСИ. Поступила на следующий год,
а в 14 лет я сама сделала инфаркт родителям в виде добровольного "экстримального" ремонта летом во время их развода (например в коридоре выкрасила потолок КРАСНОЙ ПОЖАРНОЙ краской) - но это конечно не считается :-))
просто ПИШУТ ЗДЕСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ то, про что пишут вот и весь секрет
В 10, тока не я пошел, она пришла.. . и так постоянно.. .
То дом, то дача то квартира. Стройка - ремонт, стройка - ремонт.
И не пожалуися никому, типа буржуи - раз есть из чего лепить.
лет семь наверно. А если работать то 18
А мне 20...
как это "пошли на стройку"?строить начали в 30 лет -свой дом. не знаю так ответить надо было или нет?!
Александр Кедеров
Но не поехали же. Первый раз мастерок держал в руках в городе - 24 года было. А так постоянно бате помогал с лопатой с 10 лет, но в деревне.
в 18 лет на практике производственной подсобником начинал. если с того времени считать то 12 лет только стройкой занимаюсь во время летит...
Hi
я на стройке почти не работал ))) я просто полевой командир бригады которая работает в режиме калыма ( почему полевой потому что постоянно с ними в " поле " хотя мог сидеть и указывать ну и плюс к этому мы всеядны то крыши заборы то внутренняя отделка итд и тп и так каждый день с новыми объектами новыми требованиями и конечно клиенты с новыми наворотами и новыми материалами))) больше думаешь как сделать чем работаешь вот отсюда и опыт)) ) а так лет 15 уже тоесть лет с 24 как и вы) ) образование теплогазоснабжение и вентиляция))))
мне 16 было =) после школы с кентами деньги зарабатывали