Строительство и ремонт
Как перенести выключатели?
В квартире есть несколько выключателей, которые либо слишком высоко расположены, либо слишком близко от двери. Подскажите сложно их переносить? Много ли времени займет?
Нет Татьяна не сложно. Но самой лучше небраться за это дело. Из анкеты я понял что ты из Кургана, далековато, а так сложно объяснить, быстрее сделать. У тебя выклячатель скрытый или наружний?
Да леХко.. . Токо сами не лезте....:))
поставьте датчики движения и всё,само будет вкл и выкл
Ну, если тебе нравится долбить стенки...
После переноса - надо будет делать ремонт. покрайне обои переклеить, или заплатки ставить. проше сделать ремонт 1 раз капитальный, с заменой проводки, а не приниматьПОЛУМЕРЫ
да 5 минут, продалбливаем запоминаем положение проводов, удлиняем провода и вуаля, главное изоляцию правильно сделать,
Таня. привет. Если провода снаружи, то несложно. А вот если внутри. то самим лучше не браться, работы много
мы переносили розетки, чтоб посередине стены не торчали. пришлось долбить стену перфоратором, потом проводку прокладывать. время точно займет )))
удлинить провода и перенести в любое удобное место
Если есть перфоратор то не долго. наростите провода и высверлите коронкой паз для розетки/выключателя.
Много времени не займёт. Но лучше с электриком наверное
нет немного, главное канал сделать и все
все зависит от того кто их переносит и куда?
нет не сложно.. . я с отцом недавно переставлял.. . нудно только ТЕРПЕНИЕ немного провода (смотря на сколько перенисти собераешся) изалента, молоток.... и иметь доступ к щитку чтобы отключить свет.. . чтоб током не ударило