Строительство и ремонт

Хотим делать ремонт и менять ванну.

Стоим на распутье, какую Чугунная тяжелая и дорогая, акриловая быстро царапается ( нас много, и пожилой человек, и стираем бывает вручную), может стальную Но какую, выбор огромный. Подскажите какую выбрать?
Я не Копенгаген, но все-же ИМХО - надо брать чугуневую. По поводу "тяжелая" - Вам же ее не таскать, а только 1 раз поставить. Зато - она навечно, и тепло хорошо держит. дорогая - да. она дороже стальной. Но- зато ее можно восстанавливать (есть специальные типа эмалей) мнооого раз. Или - акриловые вкладыши в нее покупать 1000 раз.. .
Стальная.. . неплоха, но не держит тепло так, как чугун. плюс- а ну, как эмаль поцарапаете, (мало ли-уроните туда что-то... ) - ванна тонкая.. . столько раз, сколько чугунная она не выдержит восстановления. Также - очень нестабильны по качеству.. . "безымянных " производителей - вагон, а если брать "именитого" то он дороже чугунной выйдет...
Dmitriy ...
Лучший ответ
покупай акриловую - ничё она не царапается, если специально не царапать. Я себе акриловую установил. Огромная ванна 1,9м на 80см. Стоила всего 4 с чем-то тыщи рэ. С монтажом никаких проблем - лёгкая, в одиночку справился. Голой жопой на пластик тоже приятнее садиться, чем на холодное железо) )
Квартира - серый ключ. Ремонт ещё делаю, так что в ванну часто кидаю разные шпатели, вёдра, кисти, и прочую дребедень. Даже мыл в ней обвес со скутера. Ничего не поцарапал. Так что рекомендую)
Чугунная слишком дорого, да и тяжёлая. А стальная вообще не вариант - неприятная громыхающая жестянка.
Артём Михайлов
у вас пожилой человек, значит невысокую, у меня чугунина-плохо, пока ее нагреешь весь болер уходит, металл самый класс для вас, я буду тоже менять на металл
Лучше чугунины пока ничего не придумано. Один недостаток-тяжелая.
Акрил как царапается так и полируется. После установки акриловой уже больше ни о какой другой думать не хочется.
David33 Karpov и как полируется ?