Строительство и ремонт

чем резать настенный кафель?какой инструмент?и сколько стоит?

плиткорезом
цена на них очень разная
иногда бывает и плитка такая, что можно стеклорезом отрезать

можно зайти на рынок или в магазин
бывает там даже бесплатно могут порезать небольшое кол-во
John Solomozhetsky
Лучший ответ
В порядке возростания цены
Стеклорезм
плиткорезом
сухорезным диском на болгарке
мокрорезным станком

А чем из этого лучше - решать только Вам.. .
Я ни стекло, ни плитко резами давне не пользуюсь.
Только станок и болгарка ( в зависимости от ситуации)

К стати о цене.. . Хороший стеклорез может подороже станка быть....
Роман Пильц
Alexandr Nesterkin Зацени сегодняшнюю работу...http://foto.mail.ru/mail/o-witte/976/
Александр Каргаев Эдвард Московский конечно хороший человек, плохого не посоветует, но он маленько не так мыслит....
Человек скажем , хочет одну ванну сделать, сам, а Вы весь станочный парк предлагает купить....
Берите простой стеклорез и вперед
Бб Бб
Стеклорезом навести линию и отбить аккуратно.
Эдвард Московский конечно хороший человек, плохого не посоветует, но он маленько не так мыслит... .
Человек скажем, хочет одну ванну сделать, сам, а он весь станочный парк предлагает купить... .

Плиткорез- цена 500 руб.
Василий Кочкин
даже чертилкой по металлу можно если руки не трусятся.
Иван Козлов
от 300 до нескольки тысяч в зависимости от размера и производителя.
У нас в Красноярске плиткорез 560 рублей стоит. Вчера купили.
@   R @ U F @
@ R @ U F @
Болгарка и алмазный диск, можно потом и для других целей использовать.
Victor Soldatkin
Но плиткорез режет только лишь прямо, по линии. Возьмите ещё на прокат, если не надо покупать, мал. болгарочку с алмазным диском. И маску из оргстекла для защиты лица обязательно! Запасных глаз не вставишь.
Федор Куцый
Режем керамическую плитку
недавно сам искал )) Вам тоже, кстати, Гугл рекомендую )))
стеклорез 150 р самый простой, это по примой резать .. фигурно "канатик" такой есть в магазе спросишь покажут ..а лучше лобзиком и пилкой по керамике