Строительство и ремонт

у кого хорошо с математикой?помогите посчитать!?к продавцам плиз не шлите.. скажите примерно!

сколько понадобится кафеля в ванну площадью 3м.кв. кафель стоит допустим 200р. сколько будет нужно и какова цена всего этого? у меня что то 40 000р. получается О_о не может же быть такого или я двоешница?))
Размер плитки укажите для начала.
Для начала находим площадь плитки 0,2 м Х 0,3 м = 0,06 кв. м.
Площадь ванны делим на площадь плитки 3 кв. м / 0,06 кв. м = 50 шт. Столько плитки вам нужно. Умножайте на стоимость - 50 шт. Х 200 р. (если это цена за штуку) = 10000 р.

Только мне кажется, что вы с площадью ванны напутали. Ну не может быть площадь всех стен быть 3 кв. метра. Или вы плитку на пол кладете?

У меня ванная комната 2 м Х1,5 м и 2,5 высота стены. То есть две стены шириной 2 метра и высотой 2,5 метра, и две стены шириной 1,5 метра и высотой 2,5 метра. Получается 2 Х 2 Х 2,5 = 10 кв. м и 2 Х 1,5 Х 2,5 = 7,5 кв. м. Общая площадь всех стен ванной комнаты 10 + 7,5 = 17,5 кв. м. В таком случае, если 200 р. - это цена за штучку, то получится 58320 (но что-то такой дорогой плитки я не встречала, хотя ничему не удивлюсь) , а если 200 р. - это цена за кв. м плитки, то все удовольствие мне обойдется в 3500 +/-
Христ К
Лучший ответ
Денис Прадедов испанская или итальянская стоит от 200р за штуку, может быть.
Не зная периметр стен и высоту потолка сложно точно посчитать.. .
Но примерно выходит 17 - 20 м2...
Это значит в переделах 4000 руб...
Антон Поезжаев
а что тут считать? если по стенам 10кв. м. то умножить на 200р=20000руб.
Жан Ташенов
Влад Ильин развеселил :)
Так кафель разного размера бывает.
Женя Булгару
узнайте размер плитки, 3 кв м / на размер плитки = колличество необходимое плитки х 200,0 = стоимость плитки