Строительство и ремонт

Выбор конструкции накопительного водонагревателя и места установки

Лучше вертикалку, то есть высокий, только из тех соображений, что в таких моделях дифференциация воды по температуре проявляется в большей мере, по сравнению с горизонтальными водогрейками. Иными словами из высокого водонагревателя выжмется больший объем воды близкий к заданной пользователем температуре. Но, если вы выбрали "Термекс", плюс горизонталки в том, что замена магниевого анода (защищалка от коррозии меняется + -раз в полгода при постоянном пользовании) , происходит без разборки корпуса и снятия ТЭНов (он закреплен на заглушке сливного патрубка) . Хотя, многие на этом не заморачиваются, если водогрей используется только во время сезонных отключений воды. Что касается теплоизоляции, почти у всех изготовителей используется полистирол вполне достаточной толщины, и на плоских и на классических баках.
_Азиз_
Лучший ответ
ане проше поставить маленкий проточный нагреватель
Не имеет значение какой он формы это какой хочеш такой и ставь а имеет ЗНАЧЕНИЕ ИЗ ЧЕГО сделан бак если из нержавейки по вечный а так дают течь от года до семи лет это как повезёт
У нас висит на глухой стене, т. к бойлер с водой вместе довольно тяжелый. Выбрали узкий и длинный и полочки сделали, вполне довольны. Температура та, которую выставляем и держится нормально, т. к есть функция АВТОМАТ. Все зависит скорей от ваших симпатий к той или другой модели, Удачной покупки!