Строительство и ремонт
Ремонт когда-нибудь заканчивается? Кому удалось его закончить?
эх, Варя! ремонт ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ закончить нельзя - его можно только прекратить....
Запросто) ) Заключить договор с организацией - в срок закончат, или - начнутся не заканчивающиеся тяжбы...))))))
да каждый раз заканчиваем под ключ.. и в установленные сроки
У меня почти год... планирую закончить к концу месяца... но возможно с недоделками...)))))
У меня всё поэтапно. Зимой сделали кухню, осенью начнём ремонт ванны и туалета. На следующий год комнаты и коридор.
Я свою двушку делал-переделывал 23года. Надоело- ЗАКОНЧИЛ В ТОМ ГОДУ!!!
откровенно рассмеялась, когда прочла вопрос. Это тема - больная у нас уже целый год. Мама вот моя взялась и сделала ремонт за два месяца, уже живет с новой кухней, сан узлом и коридором, а мы все оттенок краски выбираем....
вам ещё повезло - мы до сих пор НАЧАТЬ не можем =))))
обои с нового года лежат....
Мы его начать не можем
не сыпте соль на рану, кепитесь, сочувствую
Пытаюсь сделать это 9закончить ремонт) - уже который год. У меня конечно не капитально, все время мелочи вылезают. То потолок решу покрасить, то обои переклеить, то мебель переставлю и распишу. Но чтобы вообще ничего не трогать в течении года - такого еще не было.
мне. начал, потом закончил.
я уже 3 год пытаюсь его закончить
Я заметил, что те, кто проводит ремонт своими силами, в 99% случаев его не заканчивают вообще никогда.
А те кто ходит на свою основную работу и на заработанные деньги нанимает профессионалов, с такими проблемами не сталкиваются. Ведь отделочнику выгодно как можно скорей закончить объект, получить за него деньги и отдыхать или идти работать на следующий.
Но есть исключения- многие строители тупо уходят в запой после аванса. А некоторые берут сразу несколько объектов и не успевают справляться с объёмом работ.