Строительство и ремонт
Какой потолок лучше для дома: натяжной или навесной? Распишите пожалуйста подробно + и -.
может не навесной, а подвесной? т. е. с использованием подвесов, в эту категорию входит два типа потолков - 1 .на каркасе Армстронг с использованием плит типа Нептун, но он в квартирах не используется, больше офисы и места общего пользования 2. Это потолки на каркасе для ГКЛ, вообще всё зависит от Вашей платёжеспособности и интерьера квартиры, но так или иначе любой отделочник может предложить Вам кучу вариантов, если Вы боитесь воды, то используйте ГКЛ водостойкий или Стекломагниевый лист, так называемый СМЛ, и дёшево, и сердито. использование данного типа потолка даст Вам возможность сделать несколько уровней потолка ( декора, подсветок и прочее) . если у Вас есть в запасе лишний финанс - значит можно по периметру сделать короба из ГКЛ с подсветкой, а между ними натянуть и натяжной потолок. Вообще самые надёжные ( и дорогие) - натяжные потолки, в случае затопления они примут на себя массу воды и спасут Вас от многих неприятностей ( включая ремонт соседям снизу) , а то что они провисают - так это после 5 лет, и если вы не пожалеете денег и купите качественный материал то провисание вообще будет незаметно, так же как и возможность его помыть. есть ещё вариант - штукатурка потолков с последующей шпатлёвкой и покраской, минус данных - если Вас затопит, то ремонт надо будет делать по новой и использовать потом ещё и антисептик с антикорозийкой.
зачем вам лишняя химия? портить здоровье за свои же деньги
вроде вы уже задавали этот вопрос ..или я ошибаюсь.. что такое навесной потолок?.. имеются натяжные ..гипсокартоновые... армстронг.. и оштукатуренные ..сама лично выбираю оштукатуренные и выровненные.. если же не возможно выровнять тогда гипс... но точно не натяжной.. он современем вытягивается и провисает да и покрашенные потолки через пару лет покрасил и опять чисто и хорошо а натяжной так и будет стоять желтым... хоть производитель и заявляет что они моются ...нифига они не моются.. а только разводы остаются да пятна
Проще всего выравнять шпаклёвкой и молдингом сделать рисунок. Края и середину можно покрасить эмульсией разного цвета. Ну а рисунок можно подобрать самому. проявивфантазию. Сначала на листке и потом уже на потолке. Удачи.
Натяжной очень красиво. Навесной по-моему только для офисов.
натяжной-шикарно смотрится вообще, есть различные цвета ...натяжной-меньше мороки