Строительство и ремонт

А Вы считаете ремонт катастрофой?

Недавно мной был пережит ремонт со всеми вытекающими. Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.
Если работаешь с дизайнером, муж спонсирует, а ты творишь - тогда ремонт это удовольствие, а если сначала заработай, потом найди рабочих, все придумай, организуй, прораба напинай, рабочих проконтролируй, всепроблемы решаешь сама, то это война с обстоятельствами.
Алексей Соломанчук
Лучший ответ
для меня это счастье
Сергей Фоминых
Катастрофа это когда ремонт необходим, а денег нет )))

а грязь кончается вместе с ремонтом ..
тежеловато конечно каждый день выгребать все .. спать в походных условиях - но надо воспринимать это с опитимизмом - закаляет )))
Павел Зингер
Да ну, какая катастрофа, просто обновление.
Тогда и наряжание елки новогодней - катастрофа, и принятие душа...
Viktor Kondaurov
обожаю ремонт, обожаю перемены и обновление в лучшем смысле этого слова.. .

раньше могла за день переклеить комнату, за два-разгромить квартиру, за неделю-произвести масштабные ремонтные работы)) ) свое первое окно покрасила, когда мне было лет 8))))
в 14 лет сама клеила обои, в 16-провела себе в комнату телефон))) )

при этом не имею никакого специального "ремонтного" образования))))
Не то слово!!!!
Serik Karzhauov
Ну может кому-то (судя по ответам) в кайф делать ремонт при этом не имея другой работы, а лично для меня это кошмар! Когда приходишь с работы и начинается второй рабочий день. Пыль, грязь, мне казалось по утрам на работе, что я сама пропитана пылью. Вот 4 года назад сделали капитальный ремонт, теперь думаю не раньше, чем лет через 5.
Николай Ким
Да!!!
Катастрофа с ремонтом это когда кончаются финансы для его завершения.
Francis 9Ice
не катастрофа это, а, кайф, особенно если делать самим и не торопясь
ремонт не катастрофа ) ремонт это работа, работа = деньги ) деньги это хорошо 0