Строительство и ремонт
Имеет ли смысл менять трубы на полипропиленовые, и какова вероятность что они быстро не засорятся? дому 32 года
в данном случае смысла нет, если менять то весь стояк до места розлива, дело в том трубы у соседей не дадут нормально проходить потоку да и ржавчины от этого меньше не станет. договаривайтесь с жильцами.
Вроде как современно. Грязь и соли не так цепляют, как железные.
Видишь ли, засориться могут и очень быстро, так как неплохо бы заменить все трубы в доме в том числе и в подвале, и на входе поставить магистральные фильтры, вот в этом случае все будет хорошо.. . Или в квартире поставь фильтры которые можно самостоятельно менять, тогда прослужат долго...
я заменил даже стояки дом тоже 75 тгода. вероятность меньшая. так как они внутри гладкие и приставать грязи не к чему
смысл есть проживешь еще лет 60 без боязни что могут рвануть старые железные трубы а насчет забьются поставь фильтр на вводе
Хотите верьте, хотите нет, но с п/пропилленлвыми трубами работаю очень давно и еще не видел такого, что бы они засорились!
Игорь Сныткин
Аналогично.
Полипропилен химически нейтральный, поэтому засор из за отложений не произойдет.
Имеет! В нашей квартире такие года полтора где-то, проблем с засорением из-за накопления фигни всякой на стенках нет. Не то что старые были, вот там копец
имеет. на данный момент это одно из практичных и долговечных вариантов