Строительство и ремонт
На кухне в одном и том же месте, возникает трещинка на стене в 1 мм сразу после ремонта
Постоянно не первый год. Имею ли я право на какую то компенсацию или уменьшение оплаты за квартиру? Или это мои проблемы?
это проблемы всех собственников дома
скинтесь на обследование несущих и ограждающих конструкций.
После проведения обследования вам скажут причины возникновения трещин и рекомендации по устранению причин и усилению конструкций.
Соберите деньги на проект кап. ремонта дома
вам сделают проект, и смету на СМР
Соберите деньги на СМР и отремонтируйте дом.
В случае если ваш дом признают аварийным, то вас обязаны расселить (задача местной администрации) , но не навсегда, а лишь на время проведения кап. ремонта, опять же за счет собственников квартир.
Люди, запомните, что если вы живете в собственной квартире, в многоквартирном доме, то вы несете моральную и материальную ответственность за сохранность этого дома, сейчас не СССР, и вы не в муниципальном жилье живете, а в собственном, и будте добры холить и лилеить его, оно вам досталось по приватизации (восновном) , это тоже самое, чтобы вы жили в частном доме.
вам сделают проект, и смету на СМР
Конечно, имеешь. Вот рухнет твой дом, и получишь если не компенсацию, то право - уж точно. Ну и платить станет тоже полегче - нет дома, нет и оплаты.
кусок или вся стена "дышит" - 1 мм? До серпянки бинт клеили между гипсокартонными стенами и потолком - держало.
Существует два способа применения ленты для герметизации швов. Подготавливается рабочая поверхность. Она тщательно очищается от пыли и грязи, зашкуривается. После этого кистью или валиком наносится клей. Прикладывается серпянка, закрепляется на клеевой поверхности. Затем проходит процесс шпатлевания. Другой способ использования серпянки предполагает, что на подготовленную поверхность наносится не клей, а тонкий слой шпатлевки. После чего лента для швов шпателем вдавливается в шпатлевку.
осадка фундамента наверно