Строительство и ремонт
Откуда этот МАРАЗМ? В России ,где ЗЕМЛИ хоть ЗАВАЛИСЬ ,строят МНОГОЭТАЖНЫЕ КУРЯТНИКИ ?:)
Высотное жилье строят в больших городах, дабы снизить затраты на создание инфраструктуры (дорог, инженерных сетей) и обеспечить максимальную доступность объектов друг от друга. Вы представляете Москву, растянутую на многие километры.. . Я думаю, площадь была бы больше, чем площадь Московской области.. . И из одного конца города нужно было бы ехать несколько дней.. . Для любителей частного жилья созданы пригороды, частный сектор.
Вадим Полушкин
Ну хоть здравый ответ попался. А то все спецы, не разу гвоздь не забивали, а насчет молотка спорят.
САмое смешное, что многоэтажки строили в совхозах, и совхозные рабочие еще и дачу имели за несколько километров от квартиры
Строительство многоэтажки обходится много дешевле, чем строительство одноэтажных домов для такого же количества семей. Подвод коммуникаций в том числе.
А Вы представьте одноэтажную москву, она же до питера расплывётся, так что пусть живут в высотках.
Многоэтажные лагерные бараки строят, чтобы люди не забывали, кто они есть для государства.
Это не курятники а блядюшники, так веселее жить
Решатель наболевших проблем твое 2ое ,,Я,, - однако !!!
Василий Пономарев
эй птичка клюющая какашки, как тебе имя?
Это нормально!
Ну не хватает у путлера людей, на маленьком пространстве ведь легче управлять людьми. Да и не хотят разбазаривать кремлядскую собственность. И путлеру терракты гораздо удобнее устраивать. В общем как ни крути а так гораздо выгоднее.
Мейрамбек Назикбаев
При Путлегере. кстати. стали больше отдельных домов строить. чем при советах и они действительно стали похожи на дома.а не на собачьи будки
О о, всё от жадности, +
Да не вопрос, давайте будем строить одноэтажные курятники длиной километра по два, три.
строить эт хорошо. а кушать тогда что? и потом, все в Москву прутся. никто не хочет в урюпинске в большом доме одноэтажном жить
Почему бы и нет? КРАТКОСТЬ- СЕСТРА ТАЛАНТА.
увы, но в России слишком много земли либо заняты лесом, либо непригодны для проживания
Ответ : "Американизировались", этим словом можно ответить на кучу подобных вопросов.
о, у нас в городе повально строят гостинки. но для молодых студенческих семей, пенсионеров и сирот это самое реальное решение жилищного вопроса. недавно ездила на такую стройку по работе, такие они куцые и убогие. но лучше так, чем на улице.
сам ответ ищу
Наше гос - во экономит пространство для китайцев.
Леса сохраняют на древесину и залежи нефти с газом
А по идее новые города или дома строить это же какие деньги надо, каторые некто не хочет оплачивать
Всё очень просто: это невыгодно. Зачем строить один двухэтажный дом, если на его месте можно построить такой же, но пятиэтажный, или даже десяти. Не нужно каждый раз заново закладывать фундамент, каждый раз делать новую крышу...
Мейрамбек Назикбаев
В Питере построили котеджный поселок Новая Ижора - двухэтажные отдельные домики и цены даже меньше чем на квартиры в многоэтажках Зато при необходимости можно пристроить еще комнату,а не искать новую квартиру Да и фундаменты уже не строят, есть новые технологии
Алексей Купарев
Согласен. Но вы тоже подумайте: у вас там в Ингерманландии, можно сказать, центр. Туда ведут почти все дороги. Окно в Европу, наконец. А вот в Сибири никаких коммуникаций как не было, так и нет. Длинная зима и короткое лето + вечная мерзлота тоже вносят свою лепту. У вас там, возможно, даже отечественные градостроители работаю с высшим образованием, а в Сибири только китайцы и отливают из бетона все эти многоэтажки. Может, я, конечно, и не прав, но здесь тоже нужно сравнить уровень развития каждого субъекта РФ. Впрочем, как и климат.