Строительство и ремонт

Вопросик Строителю

Мы в коридоре залили стяжку на деревянный пол....и только после мы узнали что нельзя было так делать....в итоге она практически вся полопалась....Что делать подскажите.??
Можно вопрос - а за чем вы это сделали?... Ну в смысле по какой причине собственно делали стяжку?... По большому счету стяжка, как основа, нужна только для плитки.. . Для любого другого настилаемого покрытия и деревянное основание подходит.. .
Если для плитки, можно было вообще без стяжки обойтись.. . уложить на пол листы ГВЛ в два слоя и всё....
Эдуард Протопопов
Лучший ответ
в таких случаях стяжку армированную устраивают. если позволяет деревянная конструкция пола (перекрытия) и есть запас по высоте пола, можно прямо по растрескавшейся стяжке сделать армированную, иначе убирать брак и переделывать.
Вообще первый раз в жизни слышу что бы поверх дерева укладывали бетонно-цементные смеси. Это уникальный строительный ляпсус. Увы требуется демонтаж "наделанного" вами пола и последующее его нормальное изготовление.
Андрей Маслов
выкинуть. то че лопнуло и того кто делал. че при финише хотелось?
Игорь Смирнов
При хорошем раскладе:
Полностью удаляете треснувшую стяжку и деревянные полы. Заново заливаете новую стяжку. При большой высоте необходимой стяжки, с целью экономии цементного раствора (только не вздумайте экономить на процентном соотношении цемент – песок) используйте куски старой стяжки. Но лучше будет – керамзит, который можно достать на домах под снос или купить в строительных магазинах.
Тупой расклад:
Накрываете треснувшую стяжку линолеумом. Правда, через определённое время, когда Вас достанет покупать вновь линолеум, т. к. он износился от краёв треснувшей стяжки, Вам придётся вернуться к первому варианту.
Отсюда делайте вывод.