Строительство и ремонт

Чем закрывают трубы идущие к батареям в квартире для красоты??

Олег Гильд
закрой своим комсомольским телом
Михаил Зайцев
Лучший ответ
Есть простая по исполнению и изящная по виду сборно-разборная конструкция из цветных стеновых панелей.
На стенах крепится стартовый П-образный профиль. Место центрального угла занимает деревянный брус (45х45) - он крепится к полу и потолку металлическими уголками. К нему крепится финишный Х-образный ДВОЙНОЙ профиль.
Потом по размеру вырезают две панели, в одной из которых - в необходимом месте доступа, вырезается смотровое окно ( в "дырку можно вклеить дверцу - они продаются нескольких размеров) . Панели вствляются в старотовый профиль и прижимаются фиксирующей частью Х-образного профиля. ВСЁ, короб собран. Разборка короба занимает 30 секунд.

О, прошу пардону: невнимательно прочитал Ваш вопрос: мой ответ относительно труб в санузлах. Но и для вертикальных стояков в комнате он приемлем.
Miraxmedov Elshod
короб делают из гипсокартона
покрась в цвет обоев
Владимир Смирнов Краской в цветочек :)
Я в одной комнате и на кухне спрятал их в стену, проложил толстостенные бесшовные, чтобы не ковырять стенку в случае образования течи . Правда все это довольно хлопотно, но зато вот теперь стена ровненькая, нет этой хрени и плюс еще она теплая .
можно шторами закрыть
В продаже имеются специальные декоративные решетки. Но не советую, теплоотдача упадет сразу и сильно.
Женя Сенников
Трубы при ремонте обычно прячут (если пластиковые) уже в стяжку. . А вообще можно придумать какую нибудь декоративную фигню . В магазине строй материалов продаются панели аля бамбук или плетеная решетка..
ничем не закрывай, или прячь под гипсуху.