Строительство и ремонт

Каким образом можно защитить частный дом от перенапряжения в электросети?

Какие существуют для этого приборы или оборудование?
В принципе, есть мощные стабилизаторы напряжения...
Мистер Timyr Преида
Лучший ответ
Александр Кобзарь Стабилизаторы напряжения у меня есть, например, для газового котла, дорогую швейную машинку включаю через стабилизатор, т.к. работаю вечерами , а в это время самые большие скачки бывают, а вот что можно такое поставить на вводе в дом, чтобы избежать перенапряжения. Не знаю что происходит, но стрелка стабилизатора мечется сегодня весь вечер, как никогда.
стабилизатор напряжение ресанта 10 квт стоит около 7 тыс руб
Aleksandr Pogorelov
Если типо просто от скачков, то есть такая штучка OVR, они правда делятся на три вида на мощьняк (это типо удара молнии) На серединку (это типо просто переключения на станции) ну и на начальные, типо просто что бы в норме было. Они ставятся после вводного А. В. и коротят на "землю" все что лишнее, тем самым просто обрубая ввод. Есть и просто решение вопроса, путем приобретения стабилизатора, например лидера, лучше взять гальванический развязанный, просто надежнее, да и не привязывает Вас к вводу. Так что типо смотря от чего именно, а так проще обратиться к спецу, а он уже поможет по ситуации, что именно подойдет....
Александр Кобзарь Обращалась, но наверное не к тем. Советовали стабилизатор и все. Кто-то советовал какой-то БАРЬЕР. Короче, прежде чем просить спецов, мне надо знать, что просить. А то они какие-то растерянные, город у нас небольшой, найти хорошего спеца проблема.
Виктор Чехлов АВР. пишется русскими буквами и расшифровывается,как Автоматический Ввод Резерва или Автоматический Выбор режима в данном случае при отсутствии второго ввода просто не к чему подключать.То чьи характеристики Вы описываете называется ОПН Ограничитель перенапряжения.
есть защитное устройство от высокого и низкого напряжения пределы защиты можно самому выбирать, обычно они в пределах 120-280вольт, на весь дом лучше ставить на 80ампер, если этого мало можно подключить через мощьное твердотельное реле. если напряжение выходит за пределы установки реле отключается, когда напряжение входит в норму реле само включится названий очень много у нас в продаже реле Барьер.
Есть штука, называется ОПН .
Александр Кобзарь Залезла в гугль с ОПН, а там Острая Почечная Недостаточность :)))))))))
Хотела глянуть на картинку, а там
пробки автоматы дорогие ставить
Дмитрий Коженков Автомат это ограничитель по току "А" ,а не по напряжению "В" ,а от стоимости вообще ничего не зависит.
В продаже имеются устройства для защиты потребителя электроэнергии от повышенного и пониженного напряжения в электросети. Китайские самые дешевые, качество приемлемое, пока нареканий нет. Полгода назад, в провинции, стоили 500. руб. , (+/- 50.руб.).
Существуют навалом от 100 у. е. и выше в строительных гипермаркетах.
Дмитрий Коженков Нефига ж себе,у нас 20-25 стоит.