Строительство и ремонт

Каким кругом резать штробу 2

Мне тут в соседнем вопросе посоветовали взять круг по камню и бетону, а я вспомнил, что есть еще металический круг, которым резал плитку. Загуглил фото круга по камню и бетону, с виду вроде одинаковые. Теперь вопрос: этот и брать или круг для плитки отличается?
Рискни. Ты же шрабу в штукатурке будешь выпиливать? А она всяко мягче плитки, так что всё получится.
Юрий Бойчук
Лучший ответ
я обычным резал (кирпич, штукатурка) - нормально но есть приспособа ставишь 2 круга параллельно и за 1 проход штроба.
да купил 125 мм ярмак за 65 рублей заепись идёт только на болгарку чулок не забуть одеть а то пыли заглатывает будь здоров и когда режиш держи ровно по оси летят искры красные значит держи ровнее а то истачивается не режущая кромка .
Иван Коротких
затея благородная, но глупая.... алмазный круг быстро садится на штукатурке, по этому лучше обычный абразивный круг по камню!!!!
Берик Семенов
поставь алмазный (от плитки) , потом абразивный, для сравнения, на 20 секунд, почувствуй разницу- удачи
алмазный на порядок дороже и предназначен для более твердых материалов (бетон, керамогранит)
Если резать кругом (отрезным) по камню, то придется прорезать 2 линии и между ними выбивать скарпелью (зубилом). Один пропил годится только для тонкого провода. Я делал шлифовальным (толщиной около 10 мм) кругом. Получается штроба шириной около 12 мм. Годится для кабеля посолидней.
Поскольку работа разовая - пользуйся тем что есть - пойдет и то и другое. Совет - возьми два круга и посади их на вал того, чем резать будешь, поместив между ними прокладку на ширину штробы. Когда прорежешь сразу две канавки будущей штробы, останется только выколоть оставшееся между ними...
Pavel Gorda
алмазным прощу