Строительство и ремонт

чем можно стереть раствор цемента на эмали ваны

может кто нить знает, капул цементом в вану, теперь он застыл, а оттереть не получается, может скажите, как его убрать не причинив вред эмали ваны
нет сковырнуть не нао пробовать.
Иначе точно поцарапете.
Сколько там капнуто.
Пол ведра, или капля небольшая.
Надо теплой водичкой смачивать, затем лезвие от малярного ножа и отчищать потихоньку.
Не надо думать что за пять минут ототрете.
Представьте что надо оттирать 1 час.
Т. е. спешить некуда.
И по капельке по капельке ототрете.
Скоблить, бить, психовать не следует.
Иван Васильченко
Лучший ответ
тоько абразивом. попробуйте аккуратно легонечко отверткой сковырнуть. или очень аккуратно наждачкой (не задевая эмаль!!!! ) или лучше всего строительным ножом или обычным лезвием... если ванная не ваша личная, то доместос, но учтите, что он разъедает эмаль и этого делать нельзя-через месяц будет заметно...
кислотой, посильнее. Эмаль не повредит. Погугли "Очиститель фасадов №5"
горячая Н2О ...
Сергей Комаров
1. Залейте ванну горячей водой, она нагреется и расширится, слейте воду и залейте ванну холодной водой, она сузится. Должно отскочить. Скрутите душевую лейку со шланга и струей воды подмывайте "каплю".
2. Залейте ванну на ночь, пусть отмокает эта капля, потом смывать струей. Вода камень точит.
смывка для цементных остатков, ATLAS SZOP называется но только надо очень аккуратно пользоваться так как енто кислота только слабая. ATLAS - поляцкая фирма но если мне не изменяет память то в каталоге у Ceresita есть аналог, производят всю строительную химию на основе хенкелевских компонентов, окромя песка и цемента естесно, поэтому аналог может быть в любой марке. главное продавцам голову поморочить основательно авось и вспомнят
зубилом