Строительство и ремонт
Стали туго открываться комфорки газовой плиты...Слышала есть какая-то жидкость, устраняющая этот "тормоз".Подскажите?А?
Тоже сталкивался с такой проблемой. По совету друга для смазки газовой плиты, точнее крутелок, брал Molykote G-4500. Смазка не токсичная. Продается в баллончиках по 400 мл. Обладает хорошей проникающей способностью.
Mag_Profi
Молодец,Вася...
Смажь литолом.
Лучше мастера попросить.
Нужно перебрать краники - удалить старую смазку, протереть, возможно заменить уплотнительные колечки, нанести новую смазку и установить с гарантией ещё на несколько лет.
Иногда помогает просто снять ручки и вымыть их от жира изнутри... .
Имеется в виду, что на некоторых плитах есть такая проблема - при забивании жиром под ручкой, ее хрен повернешь....
Они смазываются графитной смазкой, но самостоятельно делать этого настоятельно не рекомендую, позовите мастера или просто знакомого у которого руки из правильных мест растут.
Mag_Profi
Эта смазка продаётся,или мастер с собой принесет....
Читаем форум и мотаем на ус. Графитка помогает далеко не всегда! ! а вот что советуют: "...Думаю, подошли бы Molykote YM-102, YM-103 или MH-62...Для более надежной защиты от коррозии можно также использовать Molykote G-4501"
http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=286
Я думаю с этим можно и самостоятельнос правиться. Главное сначала очистить все от жира, может и смазка не понадобится. А если все-таки решили смазывать - то берите смазки на основе дисульфида молибдена или с содержанием "медных" присадок. Очень много советов по этому вопросу дают на этом форуме
ВЫЗОВИТЕ Горгаз.... только лучше сами купите графитную мазку... а то они такие-могут солидолом смазать, а потом прийти еще через месяц.. опять бабла срубить... и так-до бесконечности. . зато Вам будет потом на кого наехать)))