Строительство и ремонт

Почему часто жалеют дать за мелкую работу 100 рублей, а дают бутылку водки которая стоит 150 рублей???+++

наверно потому что это валюта)))
Сергей Воронцов
Лучший ответ
Бутылка водки всегда была неофициальной валютой в России.
Ербол Амренов
Вы отстали от действительности, водку сейчас не кто не возьмет, за все надо платить деньгами. Это было раньше, когда был дефицит со спиртным
Водкой, а чаще самогонкой, расплачиваются в деревнях, потому что это твёрдая валюта, которая никогда не подвергнется инфляции....
Андрей Цой
бутылка водки это стабильная валюта, а 100 руб это бумажка.
Булат Садыков
Потому что деньги - это зло. А водка - это подарок )))))))
Сталкивалась раньше часто с подобным, никак не могла объяснить, что мне лучше деньги, чем шоколад или конфеты ))))))
Руслан Аитов
Нуржан Килымбеков вот и нужно ЗЛО всё собрать и уничтожить
Александр Ломанов Вот приходишь в магазин. А там цены! Просто, зла не хватает!!!)))))))))))))
Никогда не работал за бутылку водки! Всегда на вопрос: "Что я должен? " отвечаю :"Как договаривались.! " Бывает клиенты настолько довольны что кроме оплаты желают дать бонус в виде спиртного. Принимаю только от тех кто предварительно выясняет что я любитель хорошего коньяка.
От водки отказываюсь и что бы не обидеть предлагаю угостить меня взамен чашечкой хорошего кофе. (дескать доктор не разрешает))))))
Вадим Литвинов
мне не дают ГАДЫ.... все знают, что я не пью!! !
а так за мелкий ремонт предпочитаю чафечку хорошего кофе....
Азамат Акмукаш
Ну скорее 100 руб. маловато, а дать надо рубликов 300,поэтому водка вроде как и не сто рублей А что то серьёзное уже и стоит дешевле!
........ Infernal
Да уже и это не актуально...
Антон Кушнир
стою у цеха около станины, что то варю ...поднимаю маску смотрю мужик держит железку и спрашивает: можешь приварить вот здесь, здесь и здесь ...
отвечаю могу ...
без всякой договорённости на "берегу" всё свариваю... .
Мужик: Сколько я должен?
Я ему улыбнись и скажи спасибо !
он настаивает и предлагает деньги , (хотя я и электрода до конца для него не сжёг) говорю у нас банка кофе опустела и сахар кончился.. .
так он из магазина ещё и пирожных накупил ...
Вадим Литвинов Ха-ха! )))))) Напомнил! Одна "сахарная королева" (торговля сахаром) подслушала как я жене по телефону пообещал не забыть купить сахар. Поскольку выполнение её заказа затянулось до поздна (она несколько раз его дополняла) после оплаты поблагодарила, щёлкнула пальцами и её архаровцы затащили ко мне в кабинет 50кг мешок сахара.)))))))))
Нужно было видеть лицо жены когда она увидела этот подарочный бонус!))))))))))
Для таких операций умные люди покупают водку гораздо дешевле 100 рублей.
Может быть и не совсем в тему, но так хочется поделиться рецептом, тоже из ответов. 300 мл водки, 10 мл йода, 10 мл камфорный спирт, 10 табл анальгина. Все смешать на неделю. Просто чудо, мажу все-спину, коленки.. все, что ноет, болит, свербит)))
Сергей
извращение ума ..я бы водку не взял ибо не нужна
Boris Warsteiner
Фарик Жапаров а конфетами или продуктами какими-нибудь?
Ербол Амренов А зря Вы так. Я знаю много НЕпьющих людей, но водку берут. Чтобы потом расчитаться, например, с электриком, с сантехником, и т.д., и т.п. На примочки-компрессы тоже пойдет. Таких примеров - уйма.
Потому что та работа, за которую расплачиваются бутылкой, стоит гораздо больше, чем 150 рублей.
Максим Назыма
Страну присадили на алковалюту. Многим это выгодно, даже тем, кто якобы простив алкоголя борется.
Это же русская традиция! Водка есть всегда, а денег ни когда не бывает достаточно.
Андрей Иванов
Потому что деньги проел и забыл, водку на праздник припас и вроде уже не с пустыми руками и память.
Павлик Круш
СИМВОЛ расчета по РУССКИ не пропить.... по инерции как-то....
Б.
Бауржан .
Потому как во первых приянто, а во вторых в наше время 100 рублей небольшие деньги-толком т она них ничего не купишь, даже если брать необходимые продукты к примеру так что это больше неуважение, а к бутылке непридерёшься
Alisher Safarov
потому что эту водку тебе кто-то задарил.... и получается вроде как вообще бесплатно работу сделали...