Строительство и ремонт
правильно ли брать символическую сумму за выезд к клиенту? 50-100 руб. если бы вы были клиентом вам бы понравилось это?
занимаюсь укладкой керамической плитки. . звонит клиент спрашивает цену за квадрат. . я ему все подробно рассказываю. . он говорит чтобы я приехал к нему чтобы посмотреть работу. . я еду сделать замер и на этом все. . говорят спасибо если что мы позвоним а бывает что клиенты делают сами ремонт и вызывают мастера чтобы утешить себя сколько они с экономили .и это не одиночный случай . а я потратит свое время бензин .
У нас выезд практически любого профи, от ветеринара до сантехника, вызванного по интернету, стоит больше 1000. 1200-1500, а потом все разговоры - диагностика и прочее. Работа, расходные материалы - еще столько же. Так что не стесняйтесь.
Люди разные, и мастера тоже. Собрались класть плитку, изучили расценки. Пригласили мастера со своей улицы, через дом. Он сказал щас, шел 40 минут, пришел навеселе, еще столько же вешал лапшу на уши и заломил за квадрат. . В результате он заказ не получил. Нашли по объявлению нормального парня, который любо-дорого как сделал по приемлемой цене. А не надо считать всех за лошков!
конечно, визит мастера стоит денег- если они пригласили потом Вас работать с минусуйте от общей цены
Вы все успокоиться не можете, так и заболеть можно )
Вам же отвечали уже. Заранее по телефону обсуждайте все условия.
Я считаю это нормальным, выезд на замер 100 руб. Не 1000 же
Правильно. Обозначьте это именно как замер и консультацию по стоимости материала и работ.
Можно так обговаривать: за выезд определенная сумма (реальные издержки) , если договор заключаете, то эта сумма защитывается в оплату сделанной работы...
Не правильно, это не та сумма, которая заставит клиента заказать твою работу, минимум от 500 до 1000 руб, за выезд, далее как я те уже описал. . раннее. Тут важен психологический момент, заплатив 50- 100 рублей клиент ни даже этого не почувствует, а вот сумма в 1000 руб, заставит его подумать.
все фирмы обслуживающего характера имеют в прайс листе пункт "за выезд".
правильно уже сказали выше - если вы просто померили и вас больше не позвали, то сумма эта ваша. а если померили и потом вы приехали делать там работу, то из стоимости работы сумму выезда снимаете. всё просто)
Стандартный ценник при заказе стеклопакетов, кухонь и т. п. - 500 рублей за выезд замерщика, которые потом вычитаются из окончательной стоимости. Таким образом выезд при последующем заказе бесплатный, а при отменённом - платный.
Если это стало перед тобой проблемой то ты просто олёша. Тысячи людей работают в этой области и решения уже давно найдены.
А на деле все просто - чаще на куй посылай.
А почему бы и нет
Думаю, брать символическую плату вполне уместно. Только сообщайте об этом во время разговора, может, и время сэкономите, и бензин!
Думаю, что правильно, хотя я со своих клиентов за выез деньги не беру.
50-100 рублей - цена, более, чем щадящая за выезд на дом. Я бы да же сказала - щедрая для клиента! Я работала в другой отрасли. Тоже случались моменты. Поступает заявка - "у меня не работает принтер! Хелп ми! ". Причем человеку полчаса объясняешь, сделайте то, попробуйте это. А на том конце провода сидит барышня, которая кричит "я ничего не понимаю, пришлите мастера". Мастер приезжает на другой конец города, а у нее бумага застряла или краска кончилась. Он достает бумагу за 1 минуту, потом клиентка звонит, говорит, что мы ее обобрали как липку - достали листок бумаги за 100 рублей. А то что мастер к ней мотался не в счет. Не хочешь платить за выезд мастера - вези сама в сервис, какие проблемы?
Думаю вполне оправдано .. 100 рублей найдется у каждого только лучше предупредить заранее что конс. бесплатно а транспортные расходы 100 руб. Это всем понятно и не отпугнет потенциальных клиентов. Мне кстати тож в ванной кафель класть нужно ...но денег пока нет ...