Возьми большой уровень или правило, проверь пол на ямы и бугры если хоть что то из вышеперечисленного присутствует, то ламинат на швах разойдётся, не сразу но разойдётся по любому + будет скрипеть.. .
трещины появляются по нескольким причинам особенно если смесь церозита или других дешевых компаний, сильно толстый слой (плохо растягивали строители или был изначально завален уровень пола) , полы с подогревом и те же компании производители смесей, неправильно приготовленная смесь ( много-мало воды, замешали не подождали 5-15 минут и залили пол без повторного перемешивания) .
Я тоже так обжегся: залил пол церозитом на теплые полы, потом за свой счёт демонтировал и за свой счет покупал но уже нормальную смесь компании Литокол, с тех пор самовыравнивающиеся полы делаю только литоколовскими смесями или гарантии на качество не даю.
Строительство и ремонт
Нормально ли, если наливной пол пошёл трещинами? (Под ламинат)
Во первых, "наливной пол" - это несколько не то, о чём Вы пишете... .
Во вторых, небольшие трещины (1-2 мм) на укладку ламината не повлияют: он "не любит" перепада высот.
Но если эти трещины Вас смущают, то достаточно их затереть, заровнять шпаклёвкой.
ротбандом зашпатлюйте
значит жидковато развели.. но не бойтесь, если не отлетает пол, то можно замазать их цементом жидким..
Нет конечно, это нарушение технологического процесса при заливки пола.
Конечно нормально. Как стены и потолок трещинами пойдут, тоже ничего. А вот если трещина по фасаду дома пойдет, вот тут надо запаниковать))))))
я не спец, но мне кажется что трещины ни в каких ремонтных работах не могут быть нормой, имхо
не айс, канэшна... но и некритично... Основную функцЫю выполнил: ровный и горизонтальный. Трещины надо разделать и подлить. А под ламинат фсё равно подложку стелить придёццо...
не нормально конечно же. брак
Под ламинат нормально будет
Слишком жидкая смесь была или очень скоростное высыхание. Если трещины незначительные, то я б не парился. Значительные - надо заливать
Не нормально. В данном случае любые трещины не желательны.
Как выход наклеить стекловолоконную сетку на клей для плитки (заармировать)