Строительство и ремонт
Чем отличаются панельный и кирпичные дома от сталиснких?
(когда смотрела сайт фирмы по установке окон, у них было требование указать: кирпичный; монолитный либо сталинский)
высота потолков материал планировка.
Сталинские дома тоже из кирпича, только стены толще и окна большого размера...
кладкой и высотой потолков
Трехметровые потолки-это, конечно, хорошо. Но приходится покупать соответствующую мебель, а потом прыгать со стремянкой, чтобы пыль протереть. Да и чтобы окна вымыть, приходиться лезть на последнюю ступеньку высокой стремянки. Зато большая ванна, просторный туалет, хороший холл. Но стены с пустотами. Трудно что-то повесить. Не всмегда гвозди держатся.
У "сталинских" потолки повыше, ессно, и окна тоже.
если в плане установки окон- то в зависимости от серии дома меняется размер конструкций. . ширина откосов, подоконников. . Расход материалов- утеплителей и тп.. . выше ставка монтажника на выполнение работ. и тп. . Соответственно все это отражается на стоимости работ под ключ!
Посмотри здесь http://www.allestate.ru/spravochnaya_informaciya/tipi_domov/
Там 3 метра потолок
высота,,,, капец, у нас сталинский- подоконник на уровне груди, и ввысь окно уходит (((вобщем 3,4
у нас, лампочки вкручиваем со стремянкой, а на отопление сколько уходит... Какие придурки проэктировали (((
габаритами. Сталинские дома всегда с высокими потолками, комнаты часто большие, с большими окнами, длинные и не узкие коридоры. Я жила в сталинском доме, там были очень хорошие квартиры. Кстати, подъезды тоже отличаются - лестничные пролеты широкие, с деревянными широкими перилами, ступеньки каменные, не бетонные. Входные двери в квартиры обычно двухдверные.
кирпичем