Строительство и ремонт
Биметаллический радиатор на кухню в квартире на первом этаже? Можно ли ставить или это не безопасно?
Поделитесь опытом эксплуатации!
Ну у меня такой на кухне лет десять!
Опыт эксплуатации?!.. Прямо озадачил!. . Снимал пару раз и носил на промывку в ванну, набралось грамм сто какой то черной грязи за первые пять лет, второй раз этим летом вообще ничего толком.
Нагревается он быстрее чугунного но и остывает тоже быстрей. В общем для центрального отопления в квартирах то что нужно. Не забудь на вход и выход поставить хорошие шаровые краны с переходниками "американки" или "шведки" (название зависит от местности) и кран Маевского травить воздух при запуске отопления. В случае аварии тогда никаких проблем закрыть краны и снять радиатор (он легкий) .
Одной секции хватает на 1,5 кв/метра кухонной площади для температуры 22с.
Биметалл, причем российский !!!(там внутренее отверстие больше чем у импортных) можно) )
Только при покупке читайте сертификат внимательно (би - сплав двух металлов) у нас продавцы и алюминий втюхивают за бимаеталл ))) дизайн практ. одинаковый.
Еще лучше если найдете российский чугун (Комфорт) , облитый пластиком и внутри и снаружи ни щелочи, ни токи не страшны и грязь меньше застревает.
А что в них опасного? Семь лет эксплуатации не нанесли моему здоровью никакого вреда. Работают в системе индивидуального отопления.
Вы наверное не в курсе, почему именно биметалл в квартирах, а не алюминий.
В частных домах вы сами заливаете воду либо антифриз в СО и не заботитесь о коррозии радиаторов.
В квартирах в СО льют всякую гадость, чтобы убрать которая может сьесть алюминиевый радиатор на раз. а биметаллический противостоит коррозии и всяким добавкам в теплоноситель
Феоктистов Игорь
...чтобы убрать засоры ,которые мешают проходить теплоносителю....
Главное чтобы давление выдерживали 16 атмосфер критическое, хоть столько и не бывает б системе, а в остальном разницы нет, и обвязка граммотная нужна
Сергей Колмаков
Браво Мадам!!!
нужно...
Да
Не надо вестись на биметаллические радиаторы! 11 Триуглеводородные круче!