Строительство и ремонт
Что вы думаете про пробковый клееный пол на кухне?
Как у пробки с влагостойкостью, с долговечностью и тд? Очень были бы полезны отзывы тех, у кого уже лежит пробка. Спасибо!
Пробка бывает разная. Есть специальная даже для влажных помещений, помещений с высокой проходимостью, т. н. "медицинская". Это пробка с 6 различными слоями. Еще ее называют пробковый ламинат. Срок ее службы составляет 25 лет, как заявляют изготовители. Соединение таких панелей - замковое, легко устанавливается. Вид - просто заглядение, но и цена приличная, около 1800руб. /м2. Сам поставил такой на даче на полу в спальной зоне, коридоре и лестнице. И все же установка такой на кухне - на любителя. Да и плитка керамическая, керамогранит, не идеальное покрытие на кухню: падение, особенно пожилых людей на такой пол, чревато страшными последствиями.
Лажа! Пол должен быть твердым! И еще есть ковры!
Хорошее пробковое покрытие ( от 1100 руб кв. м) намного дороже чем плитка. Да и плитку лучше использовать на кухне. Пробку можно использовать в жилых помещениях, но не как на кухне, ванне, туалете.
Керамическая плитка 30х30 см или линолеум!
не советую, пробка пористая впитывает жир, а на кухне всегда что-то жариться
Пробковый пол на кухне это тоже самое что ламинат в ванной. Выбросите деньги за не очень дешевый материал и работу. Пробка помимо того что пористая еще очень мягкая, является дополнительной шумо и тепло изоляцией. Советую делать пробкавые полы делать в детской (на полу можно играть и не бояться что там холодно), спальню, лоджию. А если вы хотите чтобы тепло было на кухне. Положите перед плиткой теплый пол (электрический или водяной) . Желаю сделать правильный выбор. Удачи в таком не простом деле как ремонт.
....пробка очень красивое, и практичное настилание. хорошая пробка стоит нормально!!! так что смело стелите себе пробку... удачи))