Строительство и ремонт

Люди у меня катастрофа(( Кухня 5м2, не хочется совмещать ее с залом - хоть при этом варианте и выиграю пару кв...

Хотя зал нормальный 17м2... Что посоветуете?
У меня 5,5, хрущоба. Пардон за бардак, процесс ремонта еще идет. Слева - холодильник, напротив - стол со стульями. Из-за общей с подоконником столешницы из ж /к пространство здорово увеличилось. В "хрущевском холодильнике" - просто шкафчики.
Павел Душенко
Лучший ответ
я этот вариант сразу отмела. такое совмещение уместно когда один живёшь
Андрей Дюжов
зачем совмещать? никакого уюта, вся квартира, как на сцене! и не спрятаться)) ) кухня - это святое! оставьте ее изолированной!
Михаил Карасев
И будет у вас вместо одной нормальной комнаты очень большая кухня...
R*
R_U_S_L_A_N ********
хозяин барин, ломать не строить .
...я за открытое пространство.
я тут примерно с такой же дилеммой справиться не могу (у меня 6м2). Неделю мысленно соединяю, а потом передумываю и так пока не решила.
Ernar Erbosin[Off]
если у вас газовая плита, можете успокоиться: совмещение запрещено
Зуфар Дюсметов
Кухня должна оставаться кухней
Игорь Позднов
Если есть желание жить в кухне, или готовить в зале, то - дерзайте!
Однако подобная перепланировка запрещена при наличии газовой плиты. Так же запрещен перенос дверного проёма из коридора в комнату.
Вовка Куць
5 кв. м - это не так уж и мало. При продуманной планировке получится небольшая, но очень уютная кухня. Вместо двери можно поставить арку.
Источник - собственный опыт. Удачи!
Кот Котов
Совмести с туалетом тогда, если так уж надо что-то с чем-то совместить и катастрофы не будет, если отсутствие совмещения кухни с чем-либо по твоему является катастрофой...
стол холодильник шкафы навесные