Строительство и ремонт

на потолке перепад плит 1 см примерно как его выровнять(для плитки)?

Nebi Yetkin
купите лист пенопласта толшиной 1 см .. можете полосками типа обрешетки поклеить и поверх плитку . можете сплошняком - доп. звукоизолияция ))

это самый легкий вариант ..

при навыках конечно можно выложить и без подкладок, начиная клеить чрез самую выступающую часть и сводя перепад на нет помощью клеяния на шпаклевку трудного участка (уклон в 1 см. на весь потолок будет практ. незаметен (небольшие трудности будут только с примыканием багетов по углам) ,

но этот вариант только для тех, кто не раз работал с плиткой (требует мастерства) .

на ваш потолок все же лучше посмотреть ..)) где именно перепад .. сколько плит на потолке ..
Марат Кенбаев
Лучший ответ
если выравнивать Родбандом потолок, чтобы потом клеить пенопластовую плитку - это нонсенс.. Лучше уж клейте так, подложив в месте перепада что-нибудь..
Для пенопластовой? обрезками плитки или картоном
Feruz Muxammadov
Nebi Yetkin в смысле гипсокартоном?
Nebi Yetkin да для пенопластовой
Feruz Muxammadov Если ровнять под плитку ротбандом, то тогда и не надо клеить плитку, а надо красить. Для этого и плитку клеят, что бы меньше заморочек было, или дешевле
Аналогичная ситуация была на половине помещения руст с уступом около 1 см. Мой знакомый сделал так. Купил в придачу к тонкой потолочной плитке, плиток толщиной в 1 см. Нарезал их на полоски см по 4-5 и приклеил через всю площадь с уступом напротив стыков потолочной плитки, а что бы не было видно поперечных стыков приклеивал полоски и поперек. Возни было много, но на материале съэкономил и потолок ровный.
Алексей Пух
"По уму", выравнивать надо "Ротбандом".
Nebi Yetkin что это такое ?
Feruz Muxammadov А зачем тогда плитка? Тогда красить надо.
Шигабдин Магомедов Зайдите в магазин стройматериалов, спросите у продавца. Заодно и купите.
Шигабдин Магомедов Я ответил "по уму надо выравнивать". Далее - по замыслу Котёнка. Хоть сусальным золотом, хоть краской, хоть плиткой.
если 1 см, то ничего не надо ровнять, я у своей тёщи клеял плитку, там ваще было около 4 см перепад, и ничего сейчас даже не видно что там плиты на разном уровне. ну а если хочется выровнять тык Вадим правильно написал про ротбанд.
Я ровнял, подкладывая обрезки той же плитки ( приклеивая один к другому), но у меня переподы составляли по 4-5 см на крайне плите. 1 см наверное и ровнять не придется.