тоже самое, как и задавать глупые вопросы -
крыша поедет!!!
Строительство и ремонт
Что будет если построить дом без фундамента?
Фундаменты бывают разные. Например, 30-этажное здание Московской Мэрии, бывший СЭВ, стоит на незаглублённой железобетонной монолитной плите толщиной несколько метров. Если угодно, можете считать, что это дом без фундамента: в землю не зарыто ничего, всё на поверхности.
На что-то дом всё равно опираться должен - не в воздухе же ему висеть!
Он провалится в Ад
на скальных грунтах - стройте !!!
гранит сам как фундамент )))
а шалшаш можно и без фундамента строить ))))
_________
Ну сам прикинь .. грунты мягкие (просадочные) , а дом - тяжелый !!!
наглядно надо? в коробку насыпь муки слоем 10 см. а сверху водрузи игрушечный домик ..
через пару дней посмотри на результат ..
а если еще в мучку водичики подольешь - вооще красота ))
гранит сам как фундамент )))
_________
Будет летний дом. У меня такой 25 лет стоит на бетонных блоках.
У нас неподалеку так кафе построили. Все просело, перекосилось и трещинами пошло. Кирпичное.
частично уйдет под землю
какая-то основа должна быть
например сваи
какая-то основа должна быть
например сваи
Во первых, если у дома не будет подошвы соответствующего размера, т. е. не будет распределения давления от него на грунт, то он неравномерно провалится в землю, значит будут трещины и он развалится. Во-вторых, грунты в зоне промерзания обладают пучинистостью, т. е. увеличиваются в объеме при замерзании, поэтому будут выталкивать с перекосами дом из земли, и если он легкий, а грунты очень пучинистые (глины, суглинки) , то уже по первой весне вы его увидет кривостоящим.
Будет как в сказке про Трёх Поросят.
Такое возможно только на очень твердых грунтах. Но лучьше с фундаментом...
Фигня
йобнецца
Ни адной сабачьей кануры на фундаменте я лично не видел. А вот вагончики стоят. Но у них рама как у внедорожника.
Развалится быстро. Или ветром сдует.
он уйдет (частично) под землю
стены сядут, трещины по ним пойдут.. . и развалится все
будет менее крепко стоять
Будет инвалидом, как и человек без ног.