Строительство и ремонт

вопрос очень важен и внури ...

кто пользуется экономными лампами? напишите какая фирма, срок эксплуатации и свой отзыв... что скажите про Maxus и Global... какая есть не дорогая альтернатива?
фонарик.
Николай Романов
Лучший ответ
если дом/квартира без стабилизатора напряжения - срок службы люмлампы
до 6 месяцев. (электронная система восприимчива к перепадам напряжения)
Serzh Os
Я покупаю самые дешевые, на распродажах в магазинах типа Карусель, Ашан - в последний раз даже за 30 рублей удалось купить. Есть и за 100 рублей на кухне. Работает уже 3 года.
Все они и дорогие и дешевые - производство Китай.
мне с ними вообще не везет - покупала разных фирм, они все выходят быстро из строя. а обычные работают годами
икеа, там беру, года три работают но не засекал
У нас вроде Phillips, голубые такие коробочки.
Иван Чугунов
Евгений Метелица - Я купила себе машину!
- Какая марка?
- Зелененькая...
Они вредные.
Ruslan Ibraev
аналог 100% ватной лампочки накаливания стоит около 150-200 руб. у меня в доме все лампы энергосберегающие. на производителя не смотрю. покупаю первую попавшуюся. (выбираю только по теплоте света)
Farruh Kamalov
Недорого - это купить качественную дорогую лампу.
Стас ****
Энергосберегающие лампы окупятся только в том случае если они не будут выключаться ни днем ни ночью, так как каждое включение и выключение сокращает их ресурс. И если учесть их дороговизну, то экономии никакой. И свет от них крайне неприятный. Если у вас предприятие, то поставьте люминесцентные плафоны, эффект тот же, но дешевле.
Я купила две лампы, ясно что китай, одна сгорела через месяц, а вторая уже три с половиной года светит, так что какой фирмы не выбирай, везде 50 на 50,не угадаешь
Антон Волков
Альтернатива дорогая. Гарантии на срок эксплуатации нет, перегорают как эти, так и простые. По-моему все перепробовала.
Альтернатива есть!! ! Свечка!
Xasan Tashpulatov
Года два уже светодиодными пользуюсь.
Постепенно переходим на светодиодные, но они очень дорогие. А экономки как повезет бывает одой фирмы, то через пол года перегорит то работает долго даже не понятно в чем дело. У многих спрашивал тоже самое. А вообще конечно светодиодные за ними будущее но большой минус ЦЕНА.