Да. Так как производитель не несёт ответственности за кривые руки. Бывает что даже заводской брак списывают на не качественную установку. Советую обратиться к прайсу компаний, там всё подробно описано. При установке компанией бывают и годовые гарантии, т. е. если даже стекла чуть чуть потеют то можешь спокойно заменить пакет за счет устанавливающей компании хоть через 9 месяцев, вода скапливается на подоконнике тоже сразу звоним им и они устраняют неисправность, главное узнать что они исправляют неисправности за свой счет без твоих вложений. Но если уверен в своих силах, то можешь попробовать и сам с друзьями. С друзьями дешевле (максимум пару баллонов пива) и вроде знаешь их давно (друзья типо не подведут и всегда помогут правильно) , но раз на раз не приходится.. . решать тебе.. .
На счет бракованных стеклопакетах бывает что могут списать со склада таковые (зависит от фирмы и работников) . Брак ведь надо куда то девать. Но когда будешь принимать осмотри края пакетов на наличие сколов (зимой из за скола почти всегда появляется трещина) , проверь герметик (могут недомазанный или не просушенный дать, но это редко, очень редко) , сами пластиковые рамы с отделкой.. . пену применяй по сезону.. . ну вроде в голову больше ничего не приходит...
Строительство и ремонт
Если я куплю пластиковые окна и буду устанавливать их сам гарантия снимается?
на сами окна нет, но если сами ставите то и претензии не к к ому будет предъявить
Да гарантия снимается, когда я покупал мне так сказали.
Притензии можно будет предъявить только производителю.
А фирме у которой вы их купили не оброщаться.
Гарантия снимается на установку
да останешься без гарантии ((