Строительство и ремонт
А Вы даете аванс работающим у вас строителям?
Я авансов не беру. Договариваюсь о поэтапной оплате. Стяжку на пол сделал - получил, потолок сделал - получил, плитку положил - получил.... И мне удобно, и клиентам спокойно.
* Quavo*********
Самый разумный вариант...)
На берегу обычно договариваются. По факту сделанного. Определенный объем выполнил - получил. Здесь стараемся сделать небольшой задел на другие объемы. Самим так потом легче. Ну и от самой бригады зависит. Нам люди, например, доверяют - т. к. видят - кто работает и как работает. Вот и перед Пасхой получили немного - потому, что уверены - завтра все выйдут как положено и без запаха.
Не а ...у меня проще ...я оплачиваю часть сделаной работы, если их сильно прижмёт ...Собственно моих - устраивает
Да, давала 20% от оговоренной суммы
Только тем, кому доверяю.
кушать то они должны но мы чаще отдаем за выполненную работу да и они боятся что их обманут
Аванс портит отношения.
даю, каждую неделю и всё новым
* Quavo*********
Ну прямо как я...))))
конечно!
Спыципльно не берем, потом с процентами забираем,
Были случаи, сами денег давали заказчикам на материал ( знакомым)
а мне дают!
у нас работала бригада, ремонт в бол. комнате делали-потолок, стены ровняли.... полы клали, обои клеили.... неделю точно возились.... Заплатили 1 раз ПОСЛЕ ремонта им, всю сумму оговоренную до этого.
оплата поэтапная
беру всегда чтобы заказчика на вшивость проверить.
сам все делаю за неимением средств на рабочих