Строительство и ремонт

ж/б конструкции

День добрый. Расскажите, как крепятся ж/б плиты между собой? И как к ним крепятся ж/б плиты перекрытия потолка? В многоэтажках само собой.
Посмотрите внимательно: на каждой железобетонной конструкции есть вставки металлические (полосы, уголки, выпуски арматуры) . Это закладные детали. К этой полосе или уголку приварена арматура, которая находятся внутри железобетонной конструкции, арматура удерживает эту закладную деталь и передает нагрузку на всю конструкцию. Устанавливаются закладные детали при изготовлении конструкции. При монтаже ж/б конструкции привариваются в местах закладных деталей к другим закладным деталям или металлоконструкциям. Как привариваются, указывается в проекте. Могут крепиться арматурой, могут полосой, могут анкерами. При монтаже панельного дома сначала устанавливаются панели стеновые, крепятся временно с помощью специальных приспособлений, потом проверяется правильность их установки, потом панели свариваются между собой. Плиты перекрытия, те, которые Вы назвали плитами потолка, укладываются сверху и тоже привариваются, если сварка предусмотрена проектом, или крепятся между собой другим способом. Способы крепления - по проекту, в зависимости от серии здания.
Виктор Журавель
Лучший ответ
ЖБ изделия имеют закладные детали На монтаже они свариваются и эти места заделываются бетоном
Андрей Чебыкин
Переведи про "ж/б плиты перекрытия потолка". А между собой плиты крепятся за петли 12 арматурой, и в кладку так же Т образными анкерами. Через 3 метра. Если плита длинная, то крайнюю пустоту посерединке разбивают, туда уже поперек плиты Г- образный анкер, бетонят, а в кладке поперечный стержень, аналогично крайним. Проще посмотреть серию 2. 240-1 вып. 6, чем я тут объясняю.
Виктор Черняев
Вот так. А точнее, как предусмотрено в проекте. На фото: крепление плит перекрытия между собой приваркой монтажных связей к закладным плит.

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти железобетонные конструкции и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт uretek.ua