Строительство и ремонт

В сталинках хорошие квартиры?

Кто живёт, кто знает... как качество постройки, хорошая ли звукоизоляция стен...
Какие минусы, какие плюсы этого жилья...
Сталинки Сталинке---рознь!!! я жила в доме сталинском, но дом 54 года постройки---потолки высокие, двери большие... но вот планировка квартир не фонтан в некоторых квартирах!!! Те сталинки, что постарше---где не была везде шикарно!!! Стены толстые... минусов даже не вспомнить!!
Александр Алмазов
Лучший ответ
Люблю сталинские квартиры, они всем хороши. Ну, более поздние постройки попроще, конечно. Большие площади, высокие потолки, толстенные стены.
Возможно и так ...
Толстые кирпичные стены. Высокие потолки. Обычно большие комнаты раздельные. Балкон встречается иногда. Санузлы бывают совмещенные, бывают раздельные. Кухня достаточно просторная (8–12 м).
А по моему в них влажность высокая.
Р С
Метраж не плохой. Но жилье старое само по себе. Если только после солидного кап ремонта...
Сталинки в основном хороши только районом, в котором они располагаются, то есть - центр. Преимущества - высокие потолки, просторные комнаты, хорошие виды. Недостатки:
1.Перегородки иногда на деревянном каркасе.
2.перекрытия межэтажные - также с применением дерева, а что страшнее - в качестве звукоизоляции применялся шлак. Я лично проверял дозиметром эту засыпку - ничего хорошего, приходилось выгребать и менять на нормальную звукоизоляцию.
3.Инженерные системы (вода, отопление, электрика) - изношены и не соответствуют.
4.В некоторых вариантах мусоропровод проходит сквозь квартиру с соответствующим букетом фауны и амбре.
Высокие потолки, кухни большие, коридоры могут быть как большими, так и узкими, звукоизоляция хорошая. Из минусов - подъезды старые, тёмные, жутковатые какие-то.
Живу в "поздней" 5-этажной сталинке. Квартира несуразная: комнаты хорошие, большая ванная и туалет, а вот кухня крохотная - 7м. (почти как ванная и туалет по площади). Перепланировку нормальную делать нельзя. Прихожей толком нет, одни двери. Звукоизоляция средняя. Лифта нет. Из плюсов - потолок 3050,только и всего. Балкона нет, кладовки нет, только антресоль маленькая. Стоимость ремонта астрономическая, все старое и гнилое. Трубы текут. Как у нас в стране с кап. ремонтом, сами знаете. Сейчас "сталинка" - не лучший вариант, есть жилье намного комфортнее и качественнее.
Сталинка сталинке рознь.
Это очень "растяжимое" понятие.
Сталинка 40-х годов со смешанными перекрытиями - лучше не брать.
Сталинка 50-60 с перекрытиями ЖБ, неплохой выбор.
Олег Храмов
Спрашивай здесь.
Адрес «Федерального БТИ ДО Тверское г. Москва»
м. Охотный ряд, ул. Тверская д. 5/6, подъезд №2, 3 этаж, кабинет 302.
тел. (495) 790 30 99
факс. (495) 692 71 53
Режим работы:
Прием граждан: Пн-Пт, с 09-00 до 13-00, с 14-00 до 18-00
Выходной день: Сб, Вс.
Ilqar Mahmudov