Строительство и ремонт

Стоит ли вставлять пластиковые окна у себя дома самостоятельно, выполняя эту работу в первый раз?

Один коллега собрался это делать. Думаю получится не красиво, особенно откосы заделать
Не надо.
Витя Коржуков
Лучший ответ
Дело не в красоте, а в некоторых особенностях установки, поизучайте предварительно ГОСТ. И насчет замеров абсолютно правильно Сергей Козлов написал.
А откосы - тут как раз ничего сложного, в той фирме, где я окна ставила, и монтаж, и сами изделия были не слишком дороги, а вот за откосы они запросили ого-го сколько. Неприлично как-то женщине висеть в окошке на 4 этаже, поэтому я разорилась на наружные откосы, а внутренние сделала сама из обрезков ГВЛ. За 4 прошедших года пока не обрушились:))
А самое главное не в красоте - гарантии на окна он лишится.. . или сделает что-то не то, что может повлиять на окна, и будет переделывать за свой счет.
Вадим Иванов
Не так уж это дорого, чтобы самому лезть. А вот откосы, пожалуй, сделать нетрудно - особенно если панелями оклеивать.
Armen Harutyunyan
на самом деле ничего сложного, только напарник обязательно нужен.
Perri Coks
Не стоит.
Денис @
Если знать технологию установки и нюансы, то с напарником запросто можно установить, просто будет чуть дольше.
Suhaylijon Ismoil
ставил сам с братом. Ровно так же как и "специалисты". только сам-то себе стараешься, выверяешь (да и напортача не так обидно) . а Напарник обязательно! что так, что так. если по дому умете, то стоит..
Serg Odessa ;)
Стоит ли воопще, что то делать если не разу не делал но есть инструкция, видео, инструмент и руки растут от куда надо???? так то не чего ювелирно-хиррургического в установке окон нету, будет только один минус это время установки! тоесть опытный рабочий установит око за меньший промежуток времени!!!
ненадо, хоть по сути это легко . но есть ньюансы . пусь почитает про установку побольше
Если руки растут от туда, от куда надо, то можно. Все когда то это делали в первый раз. Конечно лучше, если сначала будет помощник, который уже вставлял окна раньше.
Незнаю, знакомый занимается изготовлением пласт. окон, так вот опытные установщики не всегда все ровно и праильно сделают.