Строительство и ремонт
можно зимой вставлять пластиковые окна?
даже лучше зимой. нам поставили летом, а зимой как подуло из всех щелей, хорошо хоть гарантия еще была и нам все исправили.
вопрос, а почему нельзя.... можно даже в 40 градусную мороз.
v;yj но не замёрзнешь?
Да.
Можно, но лучше летом. При наступлении тепла пластик даёт небольшую усадку, может перекосить...
Всё зависит от монтажной пены - При какой минусовой температуре, рекомендуется её использовать. Других ограничений - нет !
нужно!!!!
ага ток побырику;)))
Да, это абсолютно реально. К тому же большая часть работ ведётся, когда окно уже вставили, поэтому вы не замёрзнете.
безусловно можно. монтаж пластикого окна занимает примерно 1,5часа. это с демонтажом старого окна, установкой подоконника и отлива. что касается откосов, то наружние лучше сделать весной из хорошей цементной смеси ( унтерпутц, зокельпутц, грюнбанд) т. к. при минусовой температуре штукатурить не рекомендуется. а внутренние как правило бывают трёх видов: пластиковые, гипсокартонные и штукатурные. здесь ограничений нет т. к. откос это элемент декоративный и конструктивной нагрузки не несёт. однако я рекомендую гипсовую штукатурку (ротбанд, волма, теплон) - не будет пустот и не вредно для человека. или ГКЛ - дешевле и быстрее, а вид тот-же. помните, что сразу после монтажа окна необходимо сразу удалить защитную плёнку с профиля - иначе замучаетесь это делать потом - через пару месяцев оторвать её будет намного сложнее. удачи!
Можно конечно, только холодно потом в квартире будет, да и пена сохнуть дольше будет
Однако не рекомендуется делать откосы из штукатурки.. Как показывает опыт, штукатурные откосы практически всегда растрескиваются, как бы замечетельно они не выглядели первое время. Это обусловлено отсутствием адгезии пластика к штукатурке, а также температурным ударом, в результате чего возникает перепад температур, и разность натяжений в слоях штукатурки. Оптимально делать откосы надо из сендвич-панелей, также допустим высококачественный пластик из панелей ПВХ. ДОВЕРЯЙТЕ ЭТУ ОТВЕТСТВЕННУЮ РАБОТУ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!
Конечно, даже нужно, дешевле чем летом)
можно, дешевле. Обычно где-то со второй половины апреля поднимают цены. только постараться лучше устанавливать до -10 градусов
нам вставляли летом, мне кажется зимой чисто психологически тяжеловато
можно, современные материалы вполен позволяют выполнять установку, но я как "консерватор" дождалась бы тепла
Нужно!!!