Строительство и ремонт

Толковым строителям /или суевернм людям)) /

Живем с семьёй в поселке городского типа в стареньком доме. Следующей весной собираемся снести его и построить новый. Сейчас есть возможность сделать опалубку вокруг дома и залить фундамент, дальше в круговую укладывать брус до крыши и уже весной распилить старый дом и построить крышу, но говорят что так делать нельзя и строители и сторожилы поселка. Почему толком никто не может объяснить, может кто знает, ответьте.
Сергей Генке
очень многие именно так и делают!
P.S. а иначе где жить-ТО))
Александр Бурдюг
Лучший ответ
Делать мона как вы считаете нужным, главное делать правильно или как положено.
Вырыть канаву и залить фундамент можно где угодно, это не противоречит правилам строительства, хотя, естесно есть нюансы которые нужно учесть. Возводить стены тоже можно, если фундамент есть. Единственный вопрос как быть с фундаментом внутри здания! ? Его тоже можно сделать, ток вы про это ничего не сказали.
В общем я не вижу проблем с таким строительством, главное делать разумно ине грубить.
Саня Волк
Раз толком никто ничего объяснить не может, значит никакой реальной причины так не делать - просто нет.
Многие так делают и живут, и строятся.
Возможно нужно фундаменту простоять зиму без нагрузки.. Хотя если он правильно сделан тогда ничего не мешает строительству. .
А если неправильно, то после зимы можно будет увидеть брак..
Бегенч Суханов
У нас многие так и строят... Не слушайте никого.
Нельзя ничего брать с горелого дома и разбитой машины.... примета такая. А дом новый строить - хорошее дело, не слушайте никого, просто завидуют....
Orken Abenov
Все так строят, и муравьи, и пчёлы. И я так строил, очень удобно.
Именно так и делается. Неслушайте ерунду, стройтесь.
"сторожилы" У вас своя охрана в посёлке?
Это связано с тем, что тепло от старого фундамента может зимой деформировать новый.
Денис Екимов