Строительство и ремонт

какие окна лучше поставить в дачный домик? Сруб и веранда. Металлопластик или деревянный пакет? Сколько камер?

Артём !!!
деревянные двухкамерные
Kaisar .
Лучший ответ
Двухкамерный ставьте! Не тепла для, тишины ради! Купят соседи бензотриммер, начнут моционы с 6-и утра - вспомните меня добрым словом!
Успехов!
Если не хотите проблем устанавливайте 2-хкамерные стеклопакеты. А пластик получится дешевле и легче в эксплуатации, при тех же характеристиках.
Andrei Ruzanov
Абдулмалик Абдырахманов Уж если так утвердительно советуете, то потрудитесь объяснить : почему именно 2х камерные и какие именно проблемы могут возникнуть при установке другого стеклопакета? А какую формулу применить для двухкамерного стеклопакета?т.е. какой толщины стекло и какое расстояние между стеклами? Обоснуйте пожалуйста свой ответ....или он из разряда "слышу звон" и "лишь бы ответить для рейтинга" ?
)))))))))))))))))))))))))
По теплопотерям хорошие пластиковые и деревянные окна почти одинаковы. Пластиковые - дешевле. Не надо красить, легче мыть. Деревянные легче ремонтировать (например, в случае неравномерной усадки сруба) , лет через 10 придется скорее всего снаружи подкрасить. При хорошей обработке деревянные не гниют. Имеют место и эстетические соображения - кому, что больше нравится. Лучше, конечно, двухкамерный пакет - три стекла. Но есть одноамерные пакеты со специальным покрытием стекла, отражающим тепловое излучение. Они по тепосбережению почти как двухкамерные. Однокамерные пакеты препочтительны в большх фрамугах, так как дополнительное стекло утяжеляет раму. Если остекление занимает большую площадь, то выигрыш в теплосбережении при двухкамерных пакетах бдет заметен, при небольшой площади он не велик.
Только не деревянный, На даче все гниет, горит и подвержено отрицательному влиянию перепадов температур и влажности. Но. наверное знаете, что окна можно ставить после полной осадки сруба?
Ziya Mamedov
Артём !!! Срубу 30 лет...
Mahmut Tashtanov
конечно дерево а пакета хватит и одинарного (одна камер) только если ты не в сибири живешь источник: монтажник окон
Ставьте деревяные двухкамерные. Если хотите заказать дачные окна. Могу посоветовать отличный компанию называется " оконная столица". Там скидка 40% на все изделия, Бесплатная доставкаи Вывоз мусора в подарок. Очень советую. Звоните: (812) 380-0808