Строительство и ремонт

Я опять про смену пола (+) вн.

решили поменять пол, я как-то тут уже советовалась. .
так вот вроде решили класть паркетную доску. .
и тут нанятые рабочие говорят.. что хуже нее только ковролин.. .
Теперь вопрос.. Наборный паркет. . так же скрипит, как и паркетная доска?
Radiy Nurmagomedov
Грамотно уложенное покрытие скрипеть не будет.
И чем это нанятым рабочим паркет с ковролином не нравится? Тем, что они не умеют с этими материалами работать? Вот кругом все такие глупенькие - производят, продают, покупают, стелят, пользуются годами и не знают, что надо было сначала у нанятых рабочих спросить!
Могу пожертвовать пару литров бензина, что бы их сжечь.
Вадим Степанов
Лучший ответ
Radiy Nurmagomedov пары не хватит..
постели нормально (с 2й протяжкой) половую рейку покрой лаком и живи 100лет без забот
Aslan Ov
я уж думала тут всё радикальнее.. . а у вас оказывается всего-лишь паркет)))))
Муж Зейнеп
под понятием скрипит, можно понимать многое, паркетная доска. это "плаваюший пол" как и ламинад, паркет лет на 8-10 и начинает расходится, паркет, доска- это ЖИВОЙ материал- работяги отчасти правы
я уже перепугалась, прочитав шапку вопроса)
Аманжол Алияр
Гоните в попу этих рабочих.. . У них руки не из того места растут, поэтому они вам такое и заявляют.. . Один из самых лучших материалов для пола, паркетная доска, при правильной укладке вообще не скрипит столетиями. Чтобы не скрипело, лучше выровнить бетонные полы, положить изоляцию на бетон и паркетная доска должна не соприкасаться с стенами 10 мм. Если вы все сделаете правильно, то ни какого скрипа не услышите. , а ну еще надо правильно подогнать паркетную доску, для этого лучше пригласить профи, он же отшлифует пол и покроет профессиональным лаком, для для предотвращения истирания..